Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ

Информация о госпитализации Владимира Жириновского поступала противоречивая. Кто-то говорил, что он лежит в клинике, другие — что лечится от коронавируса дома. Но сейчас появились достоверные факты.

9 февраля 2022 19:10077 897
Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ
Владимир Жириновский

Как говорят инсайдеры, 75-летний лидер ЛДПР Владимир Жириновский заразился коронавирусом еще две недели назад, но болезнь протекала в легкой форме. Поэтому все это время политик работал. Однако на выходных ему стало значительно хуже, поэтому его экстренно госпитализировали в ЦКБ. «Сейчас Жириновский находится на ИВЛ, у него 50-75% поражение легких. К нему перестали пускать помощников. Состояние политика оценивается как тяжелое», — сообщает источник в партии.

Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ
Жириновский две недели назад заболел COVID-19

Отметим, что днем помощники отрицали плохое самочувствие Жириновского и говорили, что он в прекрасной форме. Якобы Владимиру Вольфовичу помогают прививки, которые он сделал аж семь раз, поэтому ничего страшного с ним случиться не может.

Позже появилась официальная информация, что Жириновский со 2 февраля находится в ЦКБ со штаммом омикрон. Об этом рассказали в Минздраве. Состояние политика стабильное.

К слову, политик ярый борец за вакцинацию. Поэтому у него постоянно случались конфликты с активаксерами, например, с актрисой Марией Шукшиной: «Мария, ты совершаешь глупые поступки. Если ты не хочешь делать вакцину — не делай. Сиди дома, заразись и умирай медленно».

По материалам Readovka.

Фото: Legion-Media, АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения