Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимира Путина удивило решение Ксении Собчак

Телеведущая открыла подробности беседы с президентом, которая состоялась после интервью для фильма о ее отце. Перед тем, как объявить о своем намерении баллотироваться, Ксения Собчак сообщила об этом Владимиру Путину.

4 февраля 2018 07:0001 086 951
Владимир Путин и Ксения Собчак
Владимир Путин и Ксения Собчак
Источник:
Kremlin.ru, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В среду Ксения Собчак приехала в ЦИК, чтобы представить необходимое для регистрации число голосов. Соратники телеведущей принесли 24 пластиковых контейнера со 105 тысячами подписей. Незадолго до важного события Собчак дала интервью журналистам, в котором рассказала о работе своего штаба, разговоре с Владимиром Путиным и влиянии близких на ее решение баллотироваться.

О том, что Ксения беседовала с президентом России во время съемок фильма об отце, было известно давно. Знаменитость сообщила Владимиру Путину о своем намерении участвовать в выборах. В ходе недавней беседы с журналистами Собчак раскрыла подробности того разговора. По словам Ксении, глава государства не ожидал, что она решит баллотироваться.

«Думаю, он впервые узнал о моих намерениях от меня. Более того, практически в этом уверена, потому что он действительно удивился», – рассказала знаменитость.
1 из 8

Ксения объяснила, почему решила предупредить Владимира Владимировича. «Мне показалось это естественным», – поделилась телеведущая. Она отметила, что долго обсуждала время для интервью с разными героями, в том числе с президентом.

«Нам его согласовали на начало лета, но потом что-то переносилось, и когда оно в итоге было назначено на 19 августа, мое решение [участвовать в выборах] уже было принято, я уже поговорила с первыми спонсорами, которые меня поддержали. Зная, что у меня интервью, я посчитала правильным, раз уж встречаюсь с президентом, сказать ему в лицо, что собираюсь идти на выборы», – вспоминает Собчак.
Владимира Путина удивило решение Ксении Собчак

Ранее звезда говорила, что Путину не понравилось ее намерение баллотироваться. «У него есть определенное выражение лица, которое, как мне кажется, об этом говорит, – уточнила недавно Ксения. – Он посмотрел именно с таким выражением лица». По словам Собчак, она никогда не встречалась лично с президентом до записи интервью. До этого Ксения периодически пересекалась с Владимиром Владимировичем на публичных мероприятиях.

Близкие, поделилась Собчак, по-разному отнеслись к ее решению принять участие в выборах. Некоторые отговаривали Ксению, считая, что это слишком опасно. Другие, наоборот, поддержали телеведущую. «Но все равно в итоге это мое решение, моя ответственность», – резюмировала знаменитость.

Сейчас журналистка активно занимается агитационной деятельностью. По словам Ксении, у нее уже есть пять основных спонсоров кампании. Сама звезда вложила в нее более 19 миллионов рублей из личных средств и собирается добавить еще. К настоящему моменту в фонде Собчак порядка 140 миллионов рублей, но не все из них переведены на избирательный счет. «Это обещания и обязательства», – сказала Ксения РБК, добавив, что намеренно не копит большое количество денег, чтобы не столкнуться с процедурой возврата средств в случае отказа в регистрации.

Владимира Путина удивило решение Ксении Собчак
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения