Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внебрачная дочь Андрея Кончаловского о знакомстве с отцом: «Это такая странная история…»

Андрей Кончаловский за свою долгую жизнь женился пять раз и стал отцом семерых детей. Однако об одной дочери он долгое время не догадывался.

20 марта 2023 11:001316 965
Внебрачная дочь Андрея Кончаловского о знакомстве с отцом: «Это такая странная история…»
Андрей Кончаловский

Дарья Кончаловская появилась на свет в 1980 году. Режиссер был женат, но приметил молодую актрису — Ирину Бразговку. Чувства вспыхнули молниеносно. Роман продлился всего несколько месяцев: Андрей Сергеевич эмигрировал, а женщина осталась в СССР и поняла, что беременна.

О том, что родила дочь Бразговка не стала рассказывать своему стихийному возлюбленному. К тому же вскоре на горизонте появился  мужчина, который принял маленькую Дашу и вырастил ее как своего ребенка.

С настоящим отцом Дарья Кончаловская познакомилась лишь в 17 лет. По ее словам, первая встреча с режиссером прошла неловко. «Ты понимаешь, это такая странная история…» — вспоминает женщина слова известного папы. Найти общий язык удалось лишь спустя некоторое время, а позднее ей удалось почувствовать в знаменитости родную кровь.

Внебрачная дочь Андрея Кончаловского о знакомстве с отцом: «Это такая странная история…»
Дарье не сразу удалось найти общий язык с отцом

«Я уже поехала в Америку. Потом как-то автоматически перешло на „папу“, и в какой-то момент он меня поздравил открыткой с подписью: „Ты моя дочь“. Это было приятно», — улыбалась Дарья в эфире передачи «Звезды сошлись» на НТВ.

Впоследствии Кончаловский сыграл важную роль в жизни взрослеющей дочери. Он помог ей сделать выбор и определиться с профессией. Дарья признается: мама не хотела, чтобы девочка выбрала путь актрисы. Режиссер поддержал мнение Бразговки.

«Ты будешь ждать звонка, когда кто-нибудь куда-нибудь тебя позовет. Лучше найди какую-нибудь профессию, где ты будешь постоянно востребована», — вспоминает слова папы Кончаловская.

Стоит отметить, 85-летний Андрей Кончаловский нашел свое счастье в солидном возрасте. В 1998 году он женился на актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. С тех пор звезды не расстаются. Через год после свадьбы у пары родилась дочь Мария, а через четыре — сын Петр.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения