Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внучка Гурченко произнесла трогательную речь у могилы бабушки в 10-ю годовщину ее смерти — видео

30 марта 2011 года скончалась звезда советского кинематографа Людмила Гурченко. Сегодня в десятилетнюю годовщину смерти народной артистки друзья и родственники навестили ее могилу на Новодевичьем кладбище. А внучка Людмилы Марковны Елена произнесла очень трогательную речь.

30 марта 2021 16:00031 447
Внучка Гурченко произнесла трогательную речь у могилы бабушки в 10-ю годовщину ее смерти — видео
Лена Королева

37-летяя Елена Королева приехала на кладбище в компании певца Прохора Шаляпина. Женщина возложила огромный букет цветов, пообщалась с фанатами звездной бабушки, которые также пришли почтить ее память, а также ответила на вопросы журналистов. СМИ особенно интересовали вопросы о наследстве, которое Елена до сих делит с родным отцом.

Напомним, при жизни Людмила Марковна практически не общалась с дочерью и внучкой. «Люся выбрала карьеру, работа была для нее важнее семьи. К тому же были люди, которые внесли раздор в отношения моей бабушки и мамы», — рассказывала Лена в интервью.

Сегодня же Королева была очень сентиментальна. У памятника она дрожащим голосом произнесла речь. Было видно, что Лена очень волнуется, поскольку она все-таки человек непубличный.

К дню рождения Людмилы Гурченко: «Она была недостижимым идеалом»

«Сегодня мы вспоминаем женщину с большой буквы, профессионала высокого класса, чьи роли глубоко остались в сердце каждого зрителя. Я, как и все мы, хотела бы почтить ее память, память великой актрисы, народной артистки Советского Союза Людмилы Марковны Гурченко. Я надеюсь, что мы постараемся перенять пример Люсиной работоспособности, стремления к мастерству и совершенству. Мы всегда будем помнить, что она дарила нам счастливые мгновения удовольствия от соприкосновения с настоящим искусством и ее тонким юмором. Все те, кто является ее семьей, помнят, что больше всего на свете она любила своих зрителей. Мы всегда будем помнить и любить ее!» — сказала Елена Королева.

Внучка Гурченко произнесла трогательную речь у могилы бабушки в 10-ю годовщину ее смерти — видео
Памятник Людмила Марковны сегодня утопает в цветах

Фото: архив «СтарХит»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения