Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внучка Людмилы Гурченко рассказала о смерти брата

В эфире программы «Раскрывая тайны звезд» близкие друзья, бывший муж и родственница артистки поведали о том, какой была знаменитая певица. Внучка Гурченко Елена Королева впервые рассказала, почему бабушка прекратила общение с дочерью Марией.

28 апреля 2018 19:00084 558
Родные артистки поделились воспоминаниями о ней
Родные артистки поделились воспоминаниями о ней
Источник:
Аслан Ахмадов

Елена Королева является единственной внучкой народной артистки СССР Людмилы Гурченко. Девушка редко дает интервью, лишь недавно она осмелилась рассказать журналистам, какой была ее знаменитая бабушка. По ее словам, певица совсем не занималась воспитанием дочери Марии. Все детство наследница звезды провела с пятым мужем Гурченко, композитором Константином Купервейсом.

«Костя успевал заниматься всеми. Люсей, моей мамой и мной с братом…» – призналась Елена.
Внучка артистки впервые после смерти матери дала интервью
Внучка артистки впервые после смерти матери дала интервью
Источник:
кадр из программы

Константин Купервейс был младше артистки на 15 лет. Для Людмилы Марковны брак с молодым композитором оказался самым длительным.

Музыкант вспомнил яркие моменты совместной жизни с Гурченко.

«Я даже не предполагал, что это так затянется... Она делала пластику глаз без анестезии, отказалась, потому что боялась отека. А через пять дней у нее съемки были. Профессора ей сказали: «Ты сознание можешь потерять». Она ответила: «Я? Да никогда!» Первую пластику, операцию Люся провела в 38 лет. По-моему... Еще в 42. Каждые четыре или два года она делала», – вспомнил Купервейс.
После развода композитор отставил все имущество Гурченко
После развода композитор отставил все имущество Гурченко
Источник:
кадр из программы

Внучка Гурченко негативно относилась к экспериментам знаменитой бабушки с внешностью. Но артистка всегда хотела выглядеть молодо. «Мне не нравилось, что она делала со своим лицом. Но это ее выбор, это ее решение, так или иначе… Честно!» – призналась девушка.

Елена поведала и о детстве своей мамы Марии. Девушка отметила, что женщина общалась с родным отцом Борисом Андроникашвили до восьми лет. Потом Людмила Марковна запретила дочери поддерживать связь с экс-супругом. Мужчина изменил певице с другой, этого проступка Гурченко не простила ему до конца жизни.

«Мама с родным отцом общалась лет до семи-восьми, потом был поставлен запрет. Мы даже не знали, когда дед умер», – поделилась Королева.
Елене тяжело говорить об отношениях между ее мамой и знаменитой бабушки
Елене тяжело говорить об отношениях между ее мамой и знаменитой бабушки
Источник:
кадр программы

Подруга Гурченко Инна Выходцева, в свою очередь, заявила, что артистка строго отчитывала дочь за плохие оценки. После школы маленькая Маша шла к знаменитой маме на репетиции, где та строго проверяла дневник девочки.

«Люся могла сказать: «Эта толстая грузинка опять получила двойку!». Она была человек такой, который скрывал вот эти свои чувства, но, безусловно, она любила Машу», – считает Выходцева.

Подруга Гурченко также отметила, что в последний раз видела Марию за несколько дней до ее смерти. Женщина предупреждала, что чувствует себя неважно.

Внучка артистки описала, как ушел из жизни ее брат, любимый внук Гурченко - Марк. Молодой человек в конце 90-х скончался от передозировки наркотиками.

«Заметили родители слишком поздно, к сожалению… Я уверена, что Люся знала об этой ситуации, и у меня ощущение, что она хотела помочь. Но какие-то у нее были свои причины, и она не смогла помочь. Его отправили в Англию на лечение. Это была тоже возможность убрать его из «плохой» компании, сменить среду обитания. И насколько я знаю, со стороны Люси не было никакой помощи», – признала Елена.
Внука артистка попросила назвать в честь своего отца - Марка
Внука артистка попросила назвать в честь своего отца - Марка
Источник:
кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения