Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внучка Светланы Светличной: «Ничего не имею против дома престарелых»

Самочувствие Светланы Светличной в последние месяцы неважное. Актриса провела несколько недель на больничной койке и лишь недавно вернулась домой после выписки. Впереди ее ждет реабилитация.

8 февраля 2022 02:30322 856
Внучка Светланы Светличной: «Ничего не имею против дома престарелых»
Светлана Светличная

Выписалась 81-летняя актриса на прошлой неделе. Ее забирали сын и внучка — Светличной после всех ссор и обвинений удалось наладить контакт с родственниками. Теперь она живет в отдельных апартаментах в Москве. «Только сегодня она мне рассказывала, что в такой квартире может жить только такая королева», — с улыбкой говорит Мария Ивашова.

По ее словам, сейчас за бабушкой присматривает приходящая сиделка. Она каждый день помогает по хозяйству, кормит актрису, контролирует ее прием лекарств. Зная взбалмошный характер звезды советского кинематографа, родственники не исключают, что эта история может быстро закончиться, и придется вновь думать над тем, как же обеспечить Светличной надлежащий комфорт. Возможно, понадобятся услуги знаменитого пансионата, где лечили Леонида Куравлева, Лидию Федосееву-Шукшину. О нем уже идет слава как о хорошем месте, поэтому родня Светланы Афанасьевны не списывает со счетов этот вариант.

Внучка Светланы Светличной: «Ничего не имею против дома престарелых»
Внучка Маша говорит, что если потребуется, воспользуется услугами дома престарелых

«Пока справляемся своими силами, против домов престарелых не имею ничего», — сказала внучка в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Мария завершила, что Светличная наладила отношения ее отцом. Алексей приезжает к матери два раза в неделю. Общение нормальное, старые обиды забыты.

Отметим, что в студии Первого канала не все были рады тому, если звезды старшего поколения начнут массово переезжать в дома престарелых. Многие выступают против этой практики и говорят, если человеку не нужен специализированный уход, он вполне может обходиться своими силами и жить дома в привычной для себя обстановке.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Пусть говорят»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения