Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внук Алисы Фрейндлих о ее тяжелой борьбе с ковидом: «93% поражения легких. Сказали – шансов нет»

Чуть больше года назад Алису Бруновну госпитализировали с серьезным поражением легких вследствие коронавируса. Поклонники и близкие актрисы были встревожены, ведь она находилась в особой группе риска. Незадолго до болезни звезда отметила 86-летие.

25 апреля 2022 15:00035 877
Внук Алисы Фрейндлих о ее тяжелой борьбе с ковидом: «93% поражения легких. Сказали – шансов нет»
Алиса Фрейндлих

В декабре 2020-го Алиса Фрейндлих не на шутку встревожила близких и поклонников. У актрисы диагностировали коронавирусную инфекцию и доставили в больницу в тяжелейшем состоянии. Специалисты тут же подключили пациентку к аппарату искусственной вентиляции легких.

Внук звезды Никита Владимиров с дрожью в голосе вспоминает о том периоде. «93% поражения легких у нее было. Это хуже, чем тяжело. Она два месяца пролежала в больнице, полтора из которых в реанимации. Врач мне говорил: «Когда ее к нам доставили в реанимацию, сразу сказали — шансов нет», — делился он, едва сдерживая слезы.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

К счастью, Алиса Бруновна оказалась настоящим бойцом. Несмотря на печальные прогнозы, она выкарабкалась, вернулась домой и продолжает активно работать.

Внук Алисы Фрейндлих о ее тяжелой борьбе с ковидом: «93% поражения легких. Сказали – шансов нет»
Никита Владимиров очень переживал за состояние бабушки

«Когда ее выписывали, это было чудо. Я понял, что мне нужно с ней еще качественно провести время. Под словом «качественно» подразумеваю не просто «привет-привет». Разговоры в какой-то момент себя исчерпывают, необходимо было совместное действие, проживать момент вдвоем. Я подумал, что очень хочу поработать с ней вместе», — говорил Никита.

Владимиров также связал свою жизнь с кинематографом, правда, предпочитает оставаться за кадром. 29-летний внук Фрейндлих занимается режиссурой и продюсированием картин. Так совпало, что у него на руках оказался сценарий о пожилых родителях чиновника, поэтому одну из главных ролей с радостью отдал звездной бабушке. В этом месяце семья представила фильм «Родители строго режима».

В YouTube-шоу «Белый шум» Никита отметил, что съемки картины вернули Алисе Бруновне энергию после затяжной болезни. «Она сфокусировалась, собралась. Все — расписание, репетируем, учим… Процесс пошел», — улыбался постановщик.

Фото: Legion-Media, YouTube-шоу «Белый шум»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения