Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внук Аллы Пугачевой признался, что сын Дмитрия Певцова умер на его глазах

3 сентября 2012-го в результате несчастного случая погиб старший сын Дмитрия Певцова — Даниил. Невольным свидетелем трагедии стал Никита Пресняков — они с наследником артиста были хорошими товарищами.

28 мая 2021 07:300212 146
Внук Аллы Пугачевой признался, что сын Дмитрия Певцова умер на его глазах
Дмитрий Певцов

В тот роковой вечер оба парня были на шумной вечеринке. 22-летний Даниил Певцов вышел на балкон подышать свежим воздухом, неудачно оперся руками о перила и... упал с высоты третьего этажа. Все это произошло на глазах Никиты Преснякова.

«Да, все так... Мы с Даней сидели за одной партой. Не были лучшими друзьями, но точно хорошими приятелями. Он слыл очень веселым, прямо актер! Любил вытворять прикольные и забавные вещи», — признался Никита Пресняков на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Внук Аллы Пугачевой признался, что сын Дмитрия Певцова умер на его глазах
Даниил Певцов, по словам Никиты, был очень веселым человеком

Для Дмитрия Певцова гибель сына стала большим ударом, боль потери не отпускает до сих пор. Каждый год 3 сентября актер публикует в соцсети пост в память о наследнике.

«Красивый, талантливый, очень мощный по-человечески. Спасибо его маме Ларисе Блажко, которая посвятила ему всю свою жизнь. Один иеромонах из Сретенского монастыря, посмотрев фильм «Ангел в сердце», в котором Даня сыграл главную роль, сказал: «Впервые вижу такого молодого человека, душа которого уже созрела для Царствия Божия». Дани нет с нами уже почти шесть лет. Когда я перестал задавать себе вопросы: «за что?», «почему?» и «в чем смысл?», пришло осознание того, для чего жил Даня, что именно успел сделать мой сын. Да, Даня многое успел сделать для других: вытаскивал, спасал, защищал. И по-человечески, и просто физически. Даня много успел отдать своего душевного тепла, сил, добра и любви. И в жизни, и на сцене, и с экрана. Другим...» — делился актер прошлой осенью.

Внук Аллы Пугачевой признался, что сын Дмитрия Певцова умер на его глазах
Пресняков близко общался с Даниилом

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения