Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внук генерала Карбышева написал заявление в Следственный комитет на Comedy Woman

Внук советского генерала Дмитрия Карбышева написал заявление на организаторов и участников шоу Comedy Woman. Ранее звезд программы обвинили в том, что они грубо пошутили на тему трагической гибели героя Великой Отечественной войны.

25 февраля 2019 14:00016 588
Участницы шоу Comedy Woman
Участницы шоу Comedy Woman
Источник:
Кадр из программы

Вот уже почти месяц не утихает скандал вокруг шутки, прозвучавшей на Comedy Woman еще в 2013 году. Девушки нелестно высказались о генерале Карбышеве, который трагически погиб после пыток нацистов. «Чувствуете, как холодок по спине пробежал? Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», — произносила со сцены Наталия Медведева, не зная, что герой войны умер в плену после того, как его на морозе облили ледяной водой.

Сначала на номер мало кто обратил внимания, но в феврале 2019-го о неудачной сценке рассказал Никита Михалков, назвав звезд популярного шоу «овцами». Теперь внук погибшего генерала решил написать заявление в Следственный комитет на участников и организаторов Comedy Woman. Дмитрия Карбышева возмутило, что над трагической судьбой его деда подшучивают в эфире телевизионных каналов. Он намерен добиться проверки деятельности сценаристов и артистов.

Ранее внук советского генерала уже выражал возмущение и обещал, что будет бороться за честь своей семьи. Осознав уровень общественного резонанса, участница того самого злополучного номера Наталия Медведева принесла извинения родственникам героя войны.

«Приношу свои глубокие извинения за номер Comedy Woman 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне, правда, извините меня. Поясню: номер был написан авторами шоу (не мной). Утвержден художественным руководителем проекта, и также одобрен продюсерами канала ТНТ. Все актрисы подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают», — пояснила юмористка.
Наталия Медведева ушла из шоу в 2018 году
Наталия Медведева ушла из шоу в 2018 году
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По информации журналистов, внук Дмитрия Карбышева провел экспертизу, которая доказала, что шутки звезд шоу имеют антисоциальную направленность и негативно влияют на сознание зрителей. Результаты экспертизы он приложил к заявлению, поданному в Следственный комитет.

Поклонники программы уже давно разделились на два лагеря. Многие из них считают, что шутка про убитого генерала была неприемлемой, но находятся и те, кто выступает в защиту Comedy Woman. Пока «РЕН-ТВ» не сообщает, как новый виток скандала повлияет на дальнейшую работу всех участников программы. Однако очевидно, что теперь сценаристы и сами звезды шоу будут внимательнее относиться к созданным ими шуткам.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения