Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внук Пугачевой поразил американских киноакадемиков

10 октября 2012 16:30068
Никита Пресняков
Никита Пресняков
Источник:
Starface

Сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова Никита Пресняков заканчивает учебу в Нью-йоркской академии кино, куда поступил в 2009 году. Специально для конкурса в учебном заведении он снял фильм «Экстремальная игра», сообщает «7 дней».

Свою работу он показал своей семье. Кристине Орбакайте очень понравилась дебютная картина сына. Однако родственники не единственные, кто оценил фильм по достоинству.

Дипломная работа Никиты Преснякова была признана одной из лучших и в киноакадемии. Молодой человек сам написал сценарий, кроме того он выступил как режиссер, оператор и монтажер. Картину видел российский продюсер Ренат Давлетьяров, который также положительно отозвался об операторской и режиссерской работе автора и спецэффектах.

Сюжет фильма таков: группа бизнесменов пригласила подростков принять участие в смертельно опасной игре, в которой разыгрывается не денежный приз, а жизнь.

Отметим, что у Никиты уже есть опыт режиссерской работы. Помимо учебных короткометражек, он снял для своего друга клип.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения