Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водитель, который увез Собчак с места ДТП: «Она просила воды и таблетки от головы»

Смертельное ДТП с автомобилем, в котором ехала Ксения Собчак, обсуждают в СМИ и на телевидении. Так, в студии Андрея Малахова впервые появился водитель Рустам — именно он отвез журналистку в аэропорт после трагедии.

11 октября 2021 19:30021 346
Водитель, который увез Собчак с места ДТП: «Она просила воды и таблетки от головы»
Ксения Собчак

Рустам сообщил, что стал первым человеком, кто оказался на месте ДТП. Он и иномарка «Тойота Камри» ехали впереди. Увидев неладное, Рустам остановился. «Еще никого не было, мы подбежали к «Фольксвагену»... На асфальте лежал водитель и кричал, чтоб не трогали его. Только просил выпрямить ноги», — сказал водитель в эфире студии «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Именно он сразу набрал 112. Ему тут же перезвонили из скорой помощи и полиции, чтобы уточнить, что случилось. После того как Рустам убедился в том, что все службы вскоре прибудут на место и помогут пострадавшим, он повез Ксению Собчак и ее помощников в аэропорт.

По его словам, 39-летняя телеведущая вела себя странно, было видно, что она не до конца осознает происходящее. «Она не то чтобы ничего не делала, но... находилась в потерянном состоянии, так как получила какие-то травмы. Сначала попросила воды, а потом спросила, есть ли у меня что-то от головы. Вода у меня оказалась, но вот от головы ничего не было», — заявил Рустам в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Водитель, который увез Собчак с места ДТП: «Она просила воды и таблетки от головы»
Рустам рассказал о том, как вез Собчак в аэропорт

Отметим, что общественность после ДТП разделилась на два лагеря. Одни обвиняют Собчак и говорят, что именно она виновата в трагедии, якобы телезвезда подгоняла водителя, потому что опаздывала на самолет. Также в упрек ей ставят то, что она покинула место аварии и не помогла пострадавшим.

Напомним, в результате аварии погибла Екатерина Тарасова, у которой осталась семилетняя дочь. Вторая пассажирка «Фольксвагена» и водитель получили серьезные травмы и лечатся в больнице. Ксения предлагает им любую помощь, которая им может понадобится.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения