Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водителю, сбившему насмерть жену звезды КВН, вынесли приговор

Егор Кирильчик добился уголовного наказания для предпринимателя Сергея Лебедева, по вине которого погибла его жена. Трагедия произошла 25 июня 2018 года в Туапсе. Теперь подсудимый должен отправиться в тюрьму на три года.

11 января 2019 21:30067 754
Егор Кирильчик
Егор Кирильчик
Источник:
Социальные сети

Летом 2018 года поклонники команды КВН «Иркутск — 350» были потрясены ужасной новостью: супруга популярного игрока Егора Кирильчика погибла во время отпуска в Туапсе. В тот день ничто не предвещало беды, и влюбленные шли на пляж вместе с маленькой дочерью. Юморист держал на руках ребенка, а его жена Мария катила пустую коляску. На пешеходном переходе девушку сбил черный внедорожник, за рулем которого оказался предприниматель Сергей Лебедев.

Шокированный Егор пытался помочь жене, но в итоге Мария скончалась на месте от полученных травм. Поняв, что супруга не выживет, юморист накинулся с кулаками на виновника трагедии. Позже он неоднократно обращался в социальных сетях к очевидцам аварии, желая получить новые подробности о происшествии. Кирильчик боялся, что влиятельный бизнесмен уйдет от правосудия. Однако Туапсинский городской суд встал на сторону пострадавшего и вынес обвинительный приговор.

«Ему назначено три года лишения свободы в колонии-поселении с выплатой компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей, а также судебных издержек», — сообщил прокурор Краснодарского края Антон Лопатин.
Супруге юмориста было всего 26 лет
Супруге юмориста было всего 26 лет
Источник:
Социальные сети

Пока приговор не вступил в официальную силу, поэтому бизнесмен может его обжаловать. На суде Сергей Лебедев признал свою вину, но раскаиваться не стал. По словам бизнесмена, он лишь на минуту отвлекся от дороги, в результате чего и произошла авария.

Напомним, что трагедия, произошедшая в семье Егора Кирильчика, шокировала не только поклонников КВН, но и многих звезд. Так, Екатерина Варнава и Лолита Милявская призывали наказать правонарушителя по всей строгости закона.

«Семью нашего коллеги Егора Кирильчика в Туапсе 25 июня этого года настигла беда. Под колесами джипа местного бизнесмена погибла его жена. Ее сбили на пешеходном переходе прямо на глазах у него и его полуторагодовалой дочери. Масса очевидцев, в том числе, и Егор, видели, что водитель был пьян. Но результаты экспертиз признали, что он был трезвым. Есть вероятность, что он вообще уйдет от ответственности или наказание будет минимальным», — заявляла Екатерина Варнава в Инстаграме.

Смерть близких, убийства и неудачи в личной жизни: 10 звезд КВН с трагическими судьбами

По мнению поклонников, именно общественный резонанс помог Егору добиться справедливости в суде. Сам юморист пока не комментирует приговор. Сейчас Кирильчик старается окружить заботой маленькую дочь и забыть про тот кошмар, с которым ему пришлось столкнуться.

Составлено по материалам «КП».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения