Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водолазы прекратили поиски тел брата и друга основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова

День рождения основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова закончился трагедией — компания из 10 человек после вечеринки отправилась гулять по замерзшей реке и… провалилась под лед. Погибло двое, столько же числится пропавшими без вести.

23 марта 2023 15:30923 357
Водолазы прекратили поиски тел брата и друга основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова
Дмитрий Свиргунов

Тело Дмитрия Свиргунова нашли на следующий день, его брата, 25-летнего Романа — так и не обнаружили. Также спасатели не сумели найти друга музыканта. Пока поиски молодых людей приостановлены на неопределенный срок.

«Мы работаем, пока есть заявка от полиции. К сожалению, обнаружить тела не удалось. Пользовались подводным дроном, но от него толку мало, так как вода очень мутная, темно, видимость только в пределах метра. Плюс снова увеличилось течение», — поделился с представителями прессы начальник Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Ярославской области Олег Беловошин.

По поводу инцидента уже высказывались в Следственном комитете Ярославской области.

«Предварительно установлено, что компания из 10 человек проводила досуговый отдых, в ходе которого они решили выйти на лед, пятеро из них провалились. Одна девушка спаслась самостоятельно, 27-летний мужчина скончался в машине скорой помощи. Поиски трех других мужчин предположительно 1988 г.р., 1997 г.р., 1994 г.р. продолжаются. По факту произошедшего Ярославским  межрайонным следственным отделом регионального следственного управления  организована доследственная проверка», — отмечали в ведомстве еще до обнаружения тела Дмитрия Свиргунова.

Примечательно, что в 2017 году группа Cream Soda выпустила песню под названием Volga. Сегодня у поклонников творчества коллектива буквально идут мурашки по коже от этих строк.

«С тобой иду по дну,
В плену весенних губ я утону.
С тобой иду по дну,
В плену весенних губ я утону, утону.
Холодными руками до солнца я дотянусь.
Мой компас — течение воды.
Холодными руками до солнца я дотянусь.
Мой компас — течение воды», — говорится в тексте.

Одни пользователи Сети считают, что музыканты предсказали свою гибель, другие же уверены — произошедшее — роковое стечение обстоятельств.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения