Одних Рогов похвалил за тонкий вкус, например, Филиппа Киркорова, а других призвал поменять стилиста.
Так от модного критика досталось Ольге Бузовой. Собственно, артистка вела мероприятие в паре с Прохором Шаляпиным. И для красной дорожки выбрала сияющее золотистое платье в пол, щедро расшитое стразами и пайетками.
«Это кол. В случае с Ольгой это уже непоправимая ситуация. Вот где они все это берут? Всю эту инкрустацию стразами? Эти хитросплетения, рукава? Переодеть Бузову невозможно. Я бы не стала работать с клиентами, которые хорошо себя знают. Она знает, как хочет выглядеть, и хочет именно так. Тут уже ничего не поделаешь. А подстраиваться под нее и выкладывать эти стразы в своем, а не в ее порядке — гиблый номер», — высказались стилисты Миша и Китти.
Александр Рогов решил сгладить ситуацию тем, что сравнил Бузову с Дженнифер Лопес, хотя и не самым комплиментарным образом. «Плохо так же, как и у Джей Ло. Чтобы вы не думали, что мы сидим здесь и только вас обсираем», — добавил ведущий «Модного приговора».
Но на защиту Бузовой тут же встали верные товарищи. Так, Прохор Шаляпин сравнил образ своей соведущей с принцессой. «Сидят персонажи из „Восставшие из ада“ и комментируют диснеевскую Русалочку», — написал он.
«Господи, когда эти стилисты с „Авито“ по бартеру закончатся? Это кто вообще в ошейнике бультерьера и с прической лысеющего Билана из 2007 года?» — прокомментировал представитель певицы Антон Богославский.
Стилист Никита Карстен, который одевает Бузову и не только (например, он также ответственен за образы Ирины Понаровской), не стал молча терпеть и ответил на комментарии модных критиков большим постом. Никита не понимает, почему его коллеги берут на себя право решать, кто достоин войти в кружок «своих» стилистов, а кто «не проходит кастинг в элиту».
«Мода никогда не была про одинаковость. И уж точно не про буллинг — особенно когда женщина и двое мужчин сидят в кадре и с удовольствием обсуждают чужую работу так, будто это школьная столовая в 2007-м.
Особенно трогательно выглядят разговоры о «стиле уровня Джей Ло». Тут я даже не спорю. Сходство действительно есть — уверенность, сцена, энергия. Правда, есть нюанс: Джей Ло не собирает кружок модных друзей, чтобы публично разбирать чужие образы с выражением лиц преподавателей ПТУ по эстетике.
Пять лет я одеваю Ольгу Бузову. И за это время понял одну простую вещь: популярность артиста измеряется не одобрением маленькой компании людей с одинаковыми фразами про «неактуально». Популярность измеряется любовью миллионов зрителей. И, кажется, именно это некоторых особенно раздражает», — написал Карстен в личном блоге.
