Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Врачи делали все возможное»: МакSим отменила концерт из-за проблем со здоровьем

В начале ноября певица уже перенесла выступление в Нижнем Новгороде из-за плохого самочувствия. Теперь же ухудшение здоровья не дает ей возможности выйти на сцену в Вологде.

22 ноября 2022 18:121731 592
«Врачи делали все возможное»: МакSим отменила концерт из-за проблем со здоровьем
Певица МакSим

Исполнительница хита «Знаешь ли ты» уже выступила в нескольких городах в рамках своего тура «Я буду жить»: все концерты сопровождались аншлагом. Но на днях состояние МакSим резко ухудшилось, поэтому менеджмент певицы принял решение отменить сегодняшнее мероприятие — буквально через несколько часов звезда должна была выйти на сцену в Вологде. Однако в социальных сетях певицы появилось сообщение, что концерт не состоится.

«После выступления в Череповце 20 ноября Марина почувствовала недомогание — кружилась голова, поднялось давление. Ее осмотрели медики, со вчерашнего дня они делали все возможное, чтобы поставить артистку на ноги к сегодняшнему выступлению. Взяли необходимые анализы, прописали лекарства, капельницы. МакSим до сих пор принимает много препаратов после перенесенного тяжелейшего ковида. Но по результатам обследования врачами было рекомендовано отменить выступление и пройти дополнительный курс лечения и восстановительных процедур. Видимо, на здоровье сказался плотный рабочий график — помимо гастрольного тура артист занимается большим количеством съемок и курирует свою школу искусств», — прокомментировала «СтарХиту» пиар-директор артистки Яна Богушевская.

В гастрольном графике певицы, который расписан до марта следующего года, на данный момент значатся Минск, Тель-Авив, Псков — всего порядка 10 городов.

«Врачи делали все возможное»: МакSим отменила концерт из-за проблем со здоровьем
В начале ноября артистка дала сольный концерт в Москве, собрав 7 тысяч зрителей

Артистка год восстанавливалась после тяжелой формы коронавируса — занималась со специалистами как дома, так и в клиниках. Болезнь долго не отступала — МакSим заново училась ходить и петь, так как одно из легких сильно пострадало, дыры в нем не затянулись до сих пор. За здоровьем звезды по сей день следят лучшие врачи.

Свою новую концертную программу «Я буду жить», с которой МакSим отправилась в большой гастрольный тур, певица посвятила всем, кто переживал за нее в период страшной болезни. Благодаря поддержке миллионов людей она смогла не просто справиться со всеми трудностями, но и перезапустить карьеру.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения