Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врачи рассказали о состоянии Александра Дугина, дочь которого взорвали в машине

Страшное убийство дочери Александра Дугина обсуждают уже который день. Предполагается, что изначально целью был он, а Дарья случайно села за руль машины политолога. После трагедии его отвезли в больницу.

22 августа 2022 18:05015 287
Врачи рассказали о состоянии Александра Дугина, дочь которого взорвали в машине
Александр Дугин

60-летний Александр Дугин постепенно пришел в себя от шока, после того, как убили его дочь. Рядом с ним постоянно находятся медики, которые помогают ему в тяжелое время.

Политолог уже дал первые показания в больнице и рассказал о трагедии, произошедшей в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Эксперты-криминалисты говорят, что сработало установленное в машине взрывное устройство — его включили дистанционно.

«Дугин вроде бы ничего, держится. Под наблюдением врача. Его состояние стабильно», — сообщили медики.
Врачи рассказали о состоянии Александра Дугина, дочь которого взорвали в машине
Дарья Дугина была известным политологом и журналистом

Напомним, он уже дал первые показания в больнице и рассказал о трагедии, которая произошла в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Эксперты-криминалисты говорят, что сработало установленное в машине взрывное устройство — его включили дистанционно.

После гибели 30-летней Дугиной Следственный комитет взял расследование под свой контроль и возбудил уголовное дело по статье убийство, совершенное общеопасным способом. На месте трагедии несколько дней работали криминалисты, осматривая территорию. Следственные мероприятия продолжались все это время и прорабатывались разные версии случившееся. Например, глава ДНР Денис Пушилин сказал, что к теракту причастны «террористы украинского режима». Как и многие он считает, что целью был знаменитый отец девушки.

Врачи рассказали о состоянии Александра Дугина, дочь которого взорвали в машине
30-летняя Дарья скончалась на месте после взрыва

Отметим, что российские эксперты уверены — к убийству тележурналистки Дарьи Дугиной причастны украинские спецслужбы. В понедельник было названо имя преступника — ею оказалась 43-летняя жительница Украины Наталья Вовк. В конце июля она приехала в Россию вместе с дочерью Софией Шабан. Парочка сняла квартиру в доме, где проживали Дугины, чтобы вести за ними слежку.

Напомним, Александр Дугин один из самых известных политологов и общественных деятелей. Он преподавал в МГУ, был редактором телеканала «Царьград». Последние годы продвигает идею «русского мира».

По материалам РИА-Новости.

Фото: кадр из программы, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения