Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медики ведут борьбу за жизнь Леонида Рошаля: знаменитый врач в реанимации

Президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доставили в московскую больницу несколько дней назад. Известно, что доктору сделали операцию.

26 февраля 2023 12:5273155 164
Медики ведут борьбу за жизнь Леонида Рошаля: знаменитый врач в реанимации
Леонид Рошаль

Леонида Рошаля госпитализировали в одну из московских клиник, он попал в отделение реанимации. Предположительно, известный детский врач оказался в больнице шесть дней назад.

В анамнезе пациента — болезнь Паркинсон, кисты в головном мозге. Также у президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии перелом шейки левого бедра. Сообщается, что Рошалю провели операцию.

«Доктор Рошаль был планово госпитализирован, операция прошла успешно, пока он в больнице, но с ним все хорошо — заявили в пресс-службе Нацмедпалаты.

Медики ведут борьбу за жизнь Леонида Рошаля: знаменитый врач в реанимации
Рошаль является Президентом Национальной медицинской палаты

Вчера Герой Труда РФ был включен в десятый санкционный список Евросоюза против России. И это несмотря на то, что Леонид Михайлович неустанно подтверждал в работе высокое народное звание детского доктора мира.

Введение против известного российского хирурга ограничительных мер возмутило многих политиков, общественников и медийных персон. Свою точку зрения по этому поводу выразила и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Доктор Рошаль в санкционном списке — это как Айболит в заложниках у пиратов. Чем объяснить подобное? Невежеством западников? Возможно. Злобой и ненавистью? И это возможно. Но я думаю, что тут есть ещё одна причина. Подобное кощунство должно окончательно продемонстрировать, где свет, а где тьма», — заявила Захарова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения