Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Враг семьи Баталовых сделал неожиданное заявление

Родственники актера продолжают спорить по поводу прав на дачу. Вадим Эльгарт пообещал подарить баню, построенную на участке Алексея Баталова дочери артиста, поскольку устал от конфликтов.

20 июня 2018 07:500102 884
Алексей Баталов
Алексей Баталов
Источник:
Тараканов Вадим / PhotoXPress

Алексей Баталов ушел из жизни чуть больше года назад. Мужчина завещал все имущество дочери Марии, даже не представляя, с какими трудностями придется столкнуться его близким.

Очередной выпуск программы «Пусть говорят» был посвящен давнему спору семьи Алексея Баталова с соседом за право владения дачным участком. Дело в том, что Вадим Эльгарт якобы с разрешения артиста построил на его земле баню. Однако после смерти знаменитого актера, его жена и дочь никак не могут уладить конфликт с мужчиной.

В итоге, представители семьи Баталовых появились в студии программы, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

«Все дело в том, что земля официально принадлежит дочери Баталова Маше. У нее ДЦП, ей нужно находиться на свежем воздухе. Однако Гитана Аркадьевна и Маша боятся туда ехать, так как этот мужчина агрессивен, он лает на них матом, не стесняется в выражениях. А они люди интеллигентные, очень стесняются всей этой ситуации», - рассказали представители звездной семьи.
Жена актера не любит обсуждать конфликтную ситуацию с соседом
Жена актера не любит обсуждать конфликтную ситуацию с соседом
Источник:
кадр из программы

Корреспонденты программы «Пусть говорят» решили поговорить с Вадимом Эльгартом лично, и поэтому отправились к дому мужчины вместе с адвокатом Баталовых. Однако сосед по даче повел себя агрессивно, и даже накинулся на незваных гостей с кулаками.

И все же, Эльгарт решил рассказать о том, как он видит сложившуюся ситуацию. По словам мужчины, они с Баталовым были в хороших отношениях. «Я раньше прилично зарабатывал, и мне не жалко было потратить пару тысяч долларов, чтобы помочь ему. Я провел на их участок воду, телефон, в целом мы отлично общались», - сообщил сосед.

По словам мужчины, конфликт с Баталовыми стал для него полной неожиданностью. По словам соседа, он построил баню на участке, принадлежащем актеру, получив от него соответствующее разрешение.

Однако супруга скончавшегося артиста совершенно не согласна с подобными заявлениями. Гитана Аркадьевна подчеркнула, что эта земля полностью принадлежит ее дочери Марии и должна остаться в ее собственности.

В финале программы сосед Баталовых решил сделать неожиданное заявление.

«Пусть эта баня перейдет дочери Баталова Маше. Я знаю, как он ее любил. Я сам передал дочери все, что заработал. Моя дача также принадлежит дочери, это правильно. Я уже устал от всех этих конфликтов и споров», - заявил Вадим Эльгарт.
Сам Баталов мечтал, чтобы дача досталась его дочери Маше
Сам Баталов мечтал, чтобы дача досталась его дочери Маше
Источник:
кадр из программы

Мужчина подчеркнул, что Гитана Аркадьевна и ее дочь Мария не выходят с ними на связь, но он сам больше не хочет конфликтовать. Однако представителям Баталовых сложно поверить в подобную щедрость, особенно после того, как сосед в течение многих лет отказывался идти им навстречу. Именно поэтому юристы надеются, что ситуация со спорной землей разрешится не только на словах, но и документально.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения