Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России появятся свои «Сумерки»

25 июня 2012 18:340
В России появятся свои «Сумерки»

Режиссер Виктор Гинзбург, снявший в прошлом году фильм «Generation П» по книге самого загадочного российского писателя Виктора Пелевина, взялся за новую работу. Он экранизирует роман все того же Пелевина «Empire V», повествующий о любви молодых вампиров. Бюджет картины, съемки которой начнутся в 2013 году, составит $12 млн.

«После того как вышел фильм "Generation П", мне позвонил Пелевин (для тех, кто понимает, – это было чудо, Пелевин ни с кем лично не общается) и сказал, что ответы на все вопросы, которые были заданы в фильме, есть в его книге "Empire V"», –рассказал Гинзбург на круглом столе, организованномв рамках международного кинофестиваля, проходящего сейчас в Москве.

Вместе с тем кинематографист признался, что больше не собирался снимать фильмы по произведениям Пелевина, поскольку это чрезвычайно сложно. Однако звонок писателя его вдохновил, и он начал работу над новым проектом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения