Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Все, что в тебе есть — выходило»: Александр Песков выступал в подгузниках после операции

Несколько лет назад артист пережил операцию на поджелудочной железе. Как только Александр выписался из больницы, он сразу же отправился на гастроли. Однако его организм не пришел до конца в норму, и Пескову приходилось бороться с последствиями.

5 ноября 2022 15:00613 188
«Все, что в тебе есть — выходило»: Александр Песков выступал в подгузниках после операции
Александр Песков

Три года назад Александр попал в реанимацию с острым панкреатитом. Пескову провели операцию, которая длилась шесть часов — врачи вырезали кисту.

Подобные проблемы со здоровьем возникали у короля пародий и в 2017-м. Тогда шоумен перенес аналогичную операцию. А как только немного окреп, то раньше положенного времени покинул палату, чтобы успеть на гастроли в Израиль. Заботу об артисте взял на себя концертный директор, который научился делать перевязки.

«Около часа он обрабатывал мне раны, его научили врачи. Он знал, какие лекарства нужны. Три пакета было памперсов, перевязочных материалов. Я выступал в подгузниках — никто об этом не знал. У меня был первый концерт, не помню город… Я уже готов был идти на сцену, а организм непослушный, вернее, рана непослушная послеоперационная. И все, что в тебе есть, — выходит. Меняли колготки перед концертом, задержали на 30 минут. Но публика не знала об этом», — вспомнил то время 60-летний комик.

«Все, что в тебе есть — выходило»: Александр Песков выступал в подгузниках после операции
В последнее время шоумен редко выступает

Сейчас артист остался без основного дохода — концертов практически не дает. «Пандемия очень многое взяла и положение в стране такое», — пояснил он.

Звезда пародий проживает в московской двухкомнатной квартире, которую брал в ипотеку за четыре с половиной миллиона рублей. Осталось выплатить банку почти половину суммы. Александр два года назад оказался в трудном финансовом положении, пришлось оформлять кредитные каникулы.

В материальном плане Пескову помогает 91-летняя мама, которая получает пенсию. Сам же шоумен дает частные уроки и зарабатывает на этом 10-15 тысяч в месяц. «Покушать есть на что», — говорит он.

У Александра есть загородный трехэтажный дом. Особняк он строит уже 18 лет. Ограниченность в средствах не позволяет завершить работу над долгостроем. «Если мне сегодня человек принесет 32 миллиона, хотя это стоило намного дороже, я готов продать», — сказал Песков в эфире программы «Секрет на миллион» на канале НТВ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения