Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Вскочил в холодном поту»: ассистенту Бодрова за день до гибели актера приснился пророческий сон

Администратор съемочной группы Сослан Макиев увидел детали страшной трагедии во сне. Через несколько часов картины из ночного кошмара стали оживать наяву.

25 сентября 2022 19:3009 593
«Вскочил в холодном поту»: ассистенту Бодрова за день до гибели актера приснился пророческий сон
Сергей Бодров

Трагедия, случившаяся в Кармадонском ущелье, покрыта мистикой. Очевидцы, которые находились в роковой день рядом с Бодровым, вспоминают о предупреждающих знаках. Многие не придавали им значения и лишь после схода ледника расшифровали их. Так, ассистент съемочной группы фильма «Связной» Сослан Макиев увидел пророческий сон.

«За день до схода ледника мне снился сон, что я кому-то говорю, а точнее, скорее всего, ребятам, говорю: «Посмотрите, какая красота!» Смотрю на горы и следующее — назовем это кадром — вдруг узкоглазая девушка, она схватила меня ногтями за лицо, прям вцепилась! Я вскочил в холодном поту. На следующий день была такая ситуация: к вечеру как раз закатные лучи, там лед, горы и блестит. И я оттуда по рации говорю: «Посмотрите, какая красота! Посмотрите, какая красота!» То есть вот эта фраза повторилась, а потом случилось это», — вспоминает Сослан.

«Вскочил в холодном поту»: ассистенту Бодрова за день до гибели актера приснился пророческий сон
Макиев чудом уцелел: его машина отстала от Бодрова на 15 минут

20 сентября 2002 года около восьми часов вечера на высоте более 4000 метров с горы Джимара в ложе ледника Колка покатилась огромная глыба. Громадная волна из льда и камней объемом 130 млн кубометров со скоростью 200 километров в час устремилась вниз. Погибли 125 человек.

Об опасности нахождения в ущелье предупреждал местный мужчина, встретивший съемочную бригаду по дороге. Тот разговор отчетливо помнит оператор фильма.

«Познакомился с одним дядькой, и он вот сказал, что типа что-то не так. Он сказал: «Потому что вода мутная». Это уже потом я вспомнил, потому что он местный житель, и уже река изменила русло. То есть уже была проблема, и мутная река здесь не должна была быть», — рассказал Игорь Гринякин в эфире программы «Новые русские сенсации» на НТВ.

Фото: кадр из фильма «Брат»/ А. Балабанов, стоп-кадр передачи «Новые русские сенсации» на НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения