Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Встану на Тверской со шляпой»: автор хитов Пугачевой Илья Резник бедствует из-за ее отъезда

Алла Пугачева сделала ряд громких заявлений, который вызвали бурю возмущения у общественности. Недавно артистка вместе с детьми окончательно, по мнению многих, уехала в Израиль. Вот только отъезд Примадонны стал своеобразным ударом для ее давнего друга.

8 октября 2022 00:10514 401

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

«Встану на Тверской со шляпой»: автор хитов Пугачевой Илья Резник бедствует из-за ее отъезда
Илья Резник и Алла Пугачева

После громких слов Аллы Борисовны о рабах и холопах, которыми она назвала недоброжелателей, радиостанции стали массово отказываться от ротации ее песен. Илья Резник подтверждает: хиты Аллы Борисовны действительно пропали из эфиров. Поэт согласен с мнением тех, кто осуждает поступок артистки, однако просит вернуть ее композиции.

«Основные отчисления были как раз за песни, написанные для Аллы. Из-за того, что их убрали из плей-листа , я буду получать теперь от 150 до 200 тысяч рублей в квартал. А я 850 тысяч занял! Думал, придет полтора миллиона, как ранее, и со всеми рассчитаюсь! Что теперь делать? Встану на Тверской со шляпой и буду собирать с прохожих. А как жить?» — негодует Илья Рахмиэлевич.

«Встану на Тверской со шляпой»: автор хитов Пугачевой Илья Резник бедствует из-за ее отъезда
Алла Пугачева уехала вместе с детьми и мужем за границу

Напомним, что Резник — автор таких хитов Примадонны, как «Делу время», «Как тревожен этот путь», «Старинные часы» и многих других. Поэт уверен: наказать Аллу Борисовну подобными мерами не получится.

«У них корпоративы все равно будут. Не в России, так в других странах, где живут наши эмигранты. Они все равно себе на особняки и самолеты заработают. А мы, авторы, можем только писать стихи и музыку. Разве мы должны страдать из-за уехавших певцов? Исполнитель предал Родину, бросил все и отправился за рубеж! Но я, например, всегда выступаю за Родину, поддерживаю нашего президента. Так почему же мои песни нельзя крутить?» — возмущен поэт-песенник.

84-летний Илья Рахмиэлевич прекратил общение с Пугачевой. «А о чем мне с ней говорить? Если она уехала, бросила свою родину в такой непростой момент, то что можно обсуждать? Меня беспокоит и другое, — говорит автор. — У меня в будущем году будет юбилейный концерт в Кремле. Получается, я не должен вставлять в программу «Старинные часы», «Маэстро», «Посидим, поокаем» и прочие-прочие песни? Но ведь они — моя жизнь. Для Пугачевой написана 71 песня!»

По материалам «МК».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения