Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Второй день рождения»: спустя три года борьбы с раком у Олега Тинькова началась ремиссия

После изнурительного лечения лейкемии Олег Тиньков порадовал публику хорошими новостями: болезнь наконец ослабила хватку, —началась долгожданная ремиссия.

10 июля 2022 14:04142 761
«Второй день рождения»: спустя три года борьбы с раком у Олега Тинькова началась ремиссия
Олег Тиньков

Осенью 2019 года Тинькову диагностировали острый миелоидный лейкоз — злокачественную опухоль в костном мозге, которая стремительно стала сжигать здоровье 51-летнего бизнесмена. Тогда Олег начал курс химиотерапии. К началу лета следующего года состоялось уже три курса, благодаря которым медикам удалось вывести его в состояние ремиссии.

К тому времени Тиньков перенес два сепсиса и коронавирусную инфекцию. А в декабре 2020-го он сообщил, что согласно молекулярному анализу он излечился от лейкемии, но аутоиммунная РТПХ (реакция «трансплантата против хозяина» — прим. «СтарХит») побороть еще не удалось. Очередной тест показал полную ремиссию, о чем бизнесмен рассказал в соцсетях.

«Сегодня ровно два года с трансплантации костного мозга. Второй день рождения у нас это называется. Пишу в основном для тех, у кого были диагностированы лейкемия, лимфома или другие страшные болезни... Но излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно, я знаю, но верьте! При этом не верьте тем, кто говорит, что это возьмет год. Это минимум два, у меня вот три почти. На днях получил очередной молекулярный тест — полная ремиссия. Есть РТПХ глаз, но это плата за ремиссию. Слава Богу за все!» — пишет Тиньков.

«Второй день рождения»: спустя три года борьбы с раком у Олега Тинькова началась ремиссия
В июле после начала полной ремиссии бизнесмен отмечает второй день рождения

В июле 2020 года, чтобы помочь людям, страдающим от рака крови, Олег Юрьевич создал фонд, президентом которого стала его супруга Рина. В бюджет было вложено больше 20 000 000 000 рублей с перспективой довести объем до 100 миллиардов с помощью пожертвователей.

Сейчас, несмотря на неоднозначную обстановку, Тиньков не закрыл организацию. Он отметил, что фонд продолжает работу: «Спасаем пациентов и помогаем им: закупаем и расставляем совершеннейшее, которого нет сейчас, оборудования в удаленные клиники по всей России. Спасибо огромное за поддержку моей семье в эти трудные три года. За то, что помогали выживать докторам и медсестрам клиник. Здоровья всем!»

Подписчики бизнесмена не могли обойти стороной радостную новость и пожелали ему полнейшего выздоровления. «Вы очень достойны, долгих вам лет жизни!»; «Олег, вы крутой, выздоравливайте!»; «Вы боец, восхищаюсь вами! Успеваете помогать себе и другим. Здоровья на долгие годы!» — написали пользователи Сети.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения