В эту субботу на ТНТ вновь выбирают экстрасенсов, достойных наконец-то взять реванш на мистическом поприще. Шестой выпуск в каком-то смысле стал решающим. Это завершающий отборочный баттл, который определил последнего претендента на победу в 3-м сезоне шоу «Экстрасенсы. Реванш».
И новый выпуск оказался весьма напряженным. В студии встретились: небезызвестный победитель эстонской «Битвы экстрасенсов» Анзор Одишария, черный колдун Алексей Гришин, обладатель «синей руки» Максим Левин.
Бывший эмпат, ранее переживший клиническую смерть, оказался агрессивно настроен против легенд «Битвы экстрасенсов». Гришин незамедлительно и жестко раскритиковал самого Александра Шепса. Он прошелся по методам знаменитого мага.
«Диагностика по яйцам — это бабушкин нафталин!» — заявил Алексей. Он сразу задал опасный настрой, ведь резкие слова определенно задели Шепса. За коллегу неожиданно вступился Череватый. «Магия в простоте, а не в пафосном чемодане, с которым ты пришел», — дерзко ответил Влад.
Разгорающийся конфликт едва удалось погасить ведущему. Башаров явно был шокирован таким началом выпуска и поспешил переключить внимание участников на первое испытание. В нем экстрасенсам предстояло отыскать человека, буквально родившегося «в рубашке». Среди шести героев оказался один выживший после удара молнией.
Левин не только правильно определил везунчика, но и верно указал на сестру парня. Родственники вместе приняли участие в мистическом шоу. Анзор искал того, чье тело боится огня, но ошибся. А резкий в выражениях Гришин указал на участника, пострадавшего от удара током. Он был близок к разгадке, но все же не справился.
После первого испытания бесспорным лидером стал Максим. А вот во втором раунде экстрасенсы искали убийцу среди шести сидящих перед ними людей. Алексей использовал загадочные магические атрибуты из своего чемоданчика и указал на блондинку.
Дама призналась, что несколько лет назад превысила меры самообороны и случайно убила мужа-абьюзера. Надо сказать: у многих героев прошлое оказалось «темным». Особенно филигранно действовал Левин. С помощью своего знаменитого зеркала он все глубже и глубже погружался в судьбы людей. Судьи единогласно пришли к выводу, что не каждому такое дано.
«Через зеркало отлично видно душу», — заявил сам Максим. Некоторые герои не сдерживали эмоций и рыдали в студии. После двух раундов наступило время итогового голосования. Высшие оценки заслуженно получил Левин.
Триумф колдуна пришелся не по душе Алексею. «Вы тут занимаете чужое место. Предлагаю покинуть проект», — заявил Гришин. Но Максим не стал всерьез воспринимать слова черного колдуна и лишь рассмеялся в ответ.
По итогам голосования Анзор получил 31 балл. Казалось, участь Гришина решена. Он оскорбил Шепса и тот не преминет отомстить. «Я тебя отсюда вышвырну!» — в какой-то момент воскликнул Александр. Анзор же назвал черного колдуна «опасным для общества».
Но оценки судей оказались совершенно неожиданными. Оскорбленный Шепс не опустился до мести. Напротив, он принял дерзкий вызов Гришина и поставил ему высший балл. «Ты распалил во мне страсть», — признался именитый экстрасенс. Оценка Шепса буквально спасла черного колдуна от поражения. Так что агрессивный Алексей Гришин вырвал победу у Анзора и прошел отборочный баттл. Мистическое шоу полно сюрпризов, но самое интересное впереди.
