Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вячеслав Чепурченко: «Олег Табаков помог материально, а я потом выплачивал ему долг»

У Олега Табакова осталось немало благодарных учеников. Среди тех, кому довелось поработать с легендой отечественного кинематографа, и Вячеслав Чепурченко. Звезда сериала «Жуки» вспомнил как известный режиссер поддержал его финансово.

3 июля 2022 06:30043 160
Вячеслав Чепурченко: «Олег Табаков помог материально, а я потом выплачивал ему долг»
Вячеслав Чепурченко

В Московском театре Олега Табакова Вячеслав прослужил 11 лет. Когда-то с легкой руки режиссера начинающий актер получил место в знаменитой «Табакерке». По словам Вячеслава, он попал на прослушивание к Олегу Павловичу. После выступлений именитый мастер поблагодарил всех и заявил, что мест нет, но уходя, жестом показал на Чепурченко. Так он и попал в театр. Звезда сериала «Измены» вспомнил, как Табаков относился к своим ученикам и всячески поддерживал молодые таланты.

В 2009 году актер переехал из Саратова в столицу и первое время были проблемы с жильем. В этом вопросе молодому артисту помог разобраться мэтр. «В Москве сначала жил в небольшой однушечке, повезло, что Олег Павлович Табаков помог материально, поверил мне, а я потом выплачивал ему долг. С появлением второго ребенка мы переехали в евротрешку. Живем в направлении Люберец, это теперь московский район Некрасовка», — поделился 34-летний актер.

Вячеслав Чепурченко: «Олег Табаков помог материально, а я потом выплачивал ему долг»
Табаков пользовался большим уважением у своих учеников

Как известно, сейчас Вячеслав успешно совмещает карьеру с воспитанием детей. В 2019-м году он женился во второй раз. Его супругой стала Екатерина Шуваева. В том же году жена подарила Вячеславу дочь Ярославу. А в прошлом году случилось еще одно пополнение — родился сын Тимофей.

Артист старается больше времени проводить с семьей и не спешит хвататься за все проекты сразу, чтобы заработать больше денег. «Если буду 24/7 вне дома, наверное, мои дети и будут ходить в роскошной одежде, но зачем? Примерно такая же позиция у меня про третьего ребенка. Да, мы с женой его хотим, но тогда мне придется работать еще больше, и семью вообще не увижу», — рассуждает Чепурченко.

По материалам antenna-telesem.ru

Вячеслав Чепурченко: «Олег Табаков помог материально, а я потом выплачивал ему долг»
Звезда счастлив в браке с Екатериной Шуваевой

Фото: Legion-media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения