Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вячеслав Манучаров о сериале «Простые истины»: «Как это можно смотреть?»

Сериал «Простые истины» открыл дорогу в кино для многих артистов. Один из исполнителей главной роли Вячеслав Манучаров радует зрителей своими работами в кино и театре. Также артист показал себя как талантливый ведущий.

16 сентября 2022 04:3007 406
Вячеслав Манучаров о сериале «Простые истины»: «Как это можно смотреть?»
Вячеслав Манучаров

Вячеслав Манучаров благодарен «Простым истинам». Тогда для юного артиста проект стал дебютом на экране. Но оценить свою работу Вячеслав толком не смог.

«Я из тех артистов, которые вообще не могут себя видеть в кино. Вот я не могу. Для меня это просто «Боже мой, какой кошмар, как это можно смотреть?» Но народу нравится. Оказывается, можно смотреть», — делился 40-летний актер.

А ведь Манучаров чудом появился в сериале. На роль Павла Белкина рассматривался другой артист, который в итоге сыграл эпизодический персонаж. Правда, оказавшись в команде проекта, Вячеслав, едва не попрощался с театральным училищем.

«Благодаря этому сериалу нет места, где бы меня не знали. Я сейчас не лукавлю. Но начиналось все абсолютно чудовищно, — вспоминал актер. — На эту роль был утвержден Данила Козловский, который отнялся какое-то количество времени. Продюсер не смог согласовать съемки с графиком Дани, и тот говорит: «Простите, времени нет, я уезжаю». Они объявляют срочный кастинг. Искали яркого человека. Где я, а где Козловский? Но меня за секунду утверждают. Меня неделю не было в институте, возвращаюсь и вижу на доске выговор, отчисление».

Манучаров поспешил к художественному руководителю Владимиру Этушу, молил оставить его в Щукинском училище, за что был вынужден отдать практически все деньги, полученные за «Простые истины».

«Умный Этуш сказал: «Ты должен каким-то образом весь свой гонорар потратить на судьбу и нужды училища. Я взял заработанные 50 долларов, 20 — отдал маме, а на 30 купил балетки, джазовки, шпаги и так далее. В вузе остался», — говорил он в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр».

Фото: Legion-Media, кадры из сериала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения