Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вячеслав Зайцев стал жертвой мошенников

В течение трех дней в офисе модельера не работала телефония и бухгалтерская программа. Из-за действий мошенника Зайцев понес финансовые убытки, а также потерял доступ к собственным кредитным картам.

5 ноября 2019 02:1003 092
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев

Несколько дней назад 81-летний Вячеслав Зайцев стал мишенью аферистов. Мошенники незаконным путем лишили Дом моды связи, переадресовав все звонки, поступающие в офис модельера, на другой номер телефона. Кроме того, сотрудники не могли пользоваться системами отчетности. О происшествии рассказал сын Зайцева, который подробно поделился историей на странице в социальной сети.

Наследник Вячеслава рассказал подписчикам и о том, что недоброжелателям даже удалось подобраться к личным документам модельера, его недвижимости и банковским картам. Егор сожалеет об ущербе, который нанесли злоумышленники и просит клиентов быть внимательнее и проверять информацию.

«Наши номера переадресовываются на подложный мобильный номер. Нашим структурам уже нанесены финансовые и интеллектуальные убытки. Мошенник представляется доверенным лицом руководителя — Николаем Николаевичем Боллоевым. Необходимые юридические меры нами приняты. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!», — написал Егор.
Дела Дома моды Зайцев передал сыну Егору
Дела Дома моды Зайцев передал сыну Егору

К слову, ситуацию удалось исправить за три дня. Сейчас все системы отлажено работают, а руководство пытается оценить потери. «Большое спасибо компании МГТС за оперативность реакции и принятые меры. Однако ущерб, нанесенный мошенником, зашкаливает: по сфальсифицированной доверенности аферист получил доступ ко многим важным документам», — делился наследник Зайцева.

Напомним, не так давно выяснилось, что Дом моды должен крупную сумму столичному департаменту городского имущества за аренду земли — 58 миллионов рублей. В связи с этим, на модельера подали иск в суд. Пока неизвестно, принят ли он в производство. Сам Зайцев также не комментирует ситуацию. Тем не менее в этом здании кутюрье работает уже 37 лет. На первом этаже он обустроил салон-магазин, где можно приобрести эксклюзивную одежду, в остальной части помещений находятся производственные цеха.

Отметим, что модельер долгие годы борется с болезнью Паркинсона, а также имеет трудности с суставами. Из-за проблем со здоровьем Вячеслав практически отошел от дел и передал бразды правления предприятием сыну Егору.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения