Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Выпьем рюмашку»: последние слова Нины Дорошиной, которые она сказала Александру Михайлову

Михайлов и Дорошина снялись вместе в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». После завершения съемок картины артисты виделись всего несколько раз. Александр Яковлевич жалеет, что не смог помочь коллеге, когда та заболела.

10 октября 2020 20:350272 730
«Выпьем рюмашку»: последние слова Нины Дорошиной, которые она сказала Александру Михайлову
Александр Михайлов

Александр Михайлов с теплотой отзывается о коллеге по фильму «Любовь и голуби». По его словам, Нина Дорошина была одной из самых талантливых и красивых актрис, с которыми ему доводилось работать. «Удивительной красоты женщина. Там столько всего! Вот есть актрисы или актеры, которые могут переиграть и детей. Детей и животных ведь нельзя переиграть. А она могла. Я думаю, что Дорошина, и Гурченко, и Гундарева обладали самым главным в нашей профессии: во-первых, заразительностью, а во-вторых, такая отдача была, которая притягивала своим биополем партнера, что бездарный актер заиграет более-менее прилично. Я счастливый человек в этом смысле, конечно. Ниночка просто поразительная», — признался 76-летний артист в программе «Привет, Андрей!» канала «Россия 1».

Как отметил Михайлов, они с Дорошиной были друзьями, хоть и встречались после съемок фильма всего три раза. «Когда она заболела, я порывался ее увидеть, а она очень переживала, говорила: «Нет, Саша, я выздоровею, мы еще попоем, и выпьем рюмашку». Стеснялась! Виноват, что в последнее время не был с ней рядом», — вспомнил Александр Яковлевич.

«Выпьем рюмашку»: последние слова Нины Дорошиной, которые она сказала Александру Михайлову
Нина Дорошина ушла из жизни в 2018 году

Нина Дорошина ушла из жизни два года назад в полном одиночестве. Причиной смерти стал сердечный приступ. До сих пор на могиле артистки нет памятника — стоит обычный деревянный крест.

«Дорогая моя актриса, спасибо за подарок. Спасибо за то, что подарила свой талант всей России. Нас объединила картина «Любовь и голуби». Это дорогого стоит. Спасибо за дружбу. Спасибо за все. Я преклоняю перед тобой колено», — сказал Михайлов у могилы Дорошиной.

Напомним, Нина Михайловна была дважды замужем. Первым мужем актрисы стал Олег Даль. Их союз просуществовал недолго. Во второй раз артистка связала себя узами брака с Владимиром Тышковым. Детей у Дорошиной не было.

«Выпьем рюмашку»: последние слова Нины Дорошиной, которые она сказала Александру Михайлову
Артист отдал дань памяти своей партнерше по фильму «Любовь и голуби»

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Привет, Андрей!» канала «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения