Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Взрослые игры: за что сражаются звезды в онлайн-пространстве

Знаменитости рассказали «СтарХиту» о любимых онлайн-играх. Сколько времени необходимо Виктории Боне, чтобы разгадать загадки Альберта Эйнштейна, в чем откровенно не сильна Анастасия Задорожная…

26 марта 2016 16:300
Анастасия Задорожная
Анастасия Задорожная
Источник:
Андрей Высоцкий

Пожалуй, у каждой второй звезды, как и у обычных людей, имеется своя зависимость. В перерывах между съемками или вечером, когда появляется возможность побыть наедине с собой, они сражаются за сокровища, спасают корабли и получают баллы за выполненные миссии. Сколько времени необходимо Виктории Боне, чтобы разгадать загадки Альберта Эйнштейна, в чем откровенно не сильна Анастасия Задорожная…Об этом звезды откровенно рассказали «СтарХиту», выделив при этом самые любимые онлайн-игры.

Актриса и певица Настя Задорожная

Игра: «Борьба умов», интеллектуальная викторина

«Все хотят иногда посоревноваться, я не исключение. В «Борьбе умов» можно играть со случайным соперником, можно выбирать. Тематику вопросов противники определяют друг другу. Одно время я на своем смартфоне играла онлайн с фигуристом Максимом Траньковым. Вот это была битва! Соревновались, как говорится, не на жизнь, а на смерть, а потом хвалились победами перед общими друзьями.

Артистка не любит вопросы о спорте
Артистка не любит вопросы о спорте
Источник:
Личный архив

Тяжеловато, конечно, сражаться со спортсменами. Они, в отличие от меня, могут запросто ответить на вопрос: какая команда в таком-то году заняла первое место? А мне приходится выбирать интуитивно. Бывает, угадываю. Больше я сильна в таких рубриках, как кино, музыка, литература, сериалы и история. Тут уж мало кто может меня обойти!»

Участница Comedy Woman Надежда Сысоева

Игра: «Морской бой», виртуальный вариант классической игры

Надежда Сысоева
Надежда Сысоева
Источник:
Телеканал ТНТ

«В моем телефоне давно поселился старый добрый «Морской бой». Сейчас я играю не на интерес, как в детстве, а на желания. Как правило, они абсолютно дурацкие. Вместе с моим другом, который служит в израильской армии, мы всегда рубимся по ночам.

Юмористка Наденька предпочитает играть на спор
Юмористка Наденька предпочитает играть на спор
Источник:
Личный архив

Недавно я проиграла, и пришлось мне в два часа ночи вставать с постели, одеваться и варить кофе… для консьержки. Надо было спуститься на первый этаж и отнести его вместе с конфетами – такое было у него пожелание. Так что я тот еще геймер. Но все равно постоянно играю в «Эрудит» и «Борьбу умов».

Телеведущая Лера Кудрявцева

Игра: «Кто хочет стать миллионером?», онлайн-версия популярного шоу

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Источник:
Личный архив

«Не раз была в студии одноименной программы, но выиграть три миллиона у Дмитрия Диброва мне пока не удавалось. Поэтому решила оттачивать навыки в телефонном приложении. Нравятся вопросы, на которые не знаешь ответы и выбираешь наобум. Правда, интуиция все же иногда подводит.

Лера Кудрявцева готовится к интеллектуальному шоу с помощью мобильной игры
Лера Кудрявцева готовится к интеллектуальному шоу с помощью мобильной игры
Источник:
Личный архив

Как, например, недавно на съемках самого шоу «Кто хочет стать миллионером? » – мы с телеведущим Максимом Шарафутдиновым не ответили на простой вопрос: «Кто рассказал Сергею Аксакову сказку, которую он опубликовал под названием «Аленький цветочек»? Я была практически уверена, что верный вариант – повариха Алена, но ошиблась. Когда этот вопрос встретился мне в онлайн-приложении, тут уж я не раздумывая выбрала правильный ответ – ключница Пелагея. Так что не расстраиваюсь, даже если проигрываю, потому что знания все равно остаются».

Актриса Екатерина Волкова

Игра: «Малефисента», головоломка

Екатерина Волкова с дочкой
Екатерина Волкова с дочкой
Источник:
Личный архив

«Стараюсь время проводить не только весело, но и с пользой. Приучаю к этому и дочку Елизавету. Однажды скачала на свой телефон для нее приложение – игру на развитие логики «Малефисента». Суть простая: необходимо собрать в ряд три ярких кубика одного цвета, которые располагаются хаотично по экрану. Не прошло и недели, как я сама на нее подсела. С тех пор, как только мой телефон попадает к Лизе, ее не оторвать от головоломки, приходится «вставать в очередь».

Екатерина играет в развивающие игры вместе с 5-летней дочкой
Екатерина играет в развивающие игры вместе с 5-летней дочкой
Источник:
Личный архив

Вообще время, проведенное с дочкой, – одно из самых лучших. Недавно, например, я специально установила на свой смартфон детские пазлы с различными животными и стишками – так что теперь с удовольствием играем вдвоем. Раньше, конечно, была мода на «Борьбу умов». Стоило встретиться с друзьями, как они первым делом у меня спрашивали никнейм в игре, чтобы тут же бросить вызов. Сейчас шумиха как-то поутихла».

Телеведущая Виктория Боня

Игра: «Эйнштейн», загадки на логическое мышление

Виктория Боня
Виктория Боня
Источник:
Getty Images

«Мне нравятся задачки на развитие логики. Особенно те, которые помогают скоротать с пользой время в ожидании. Любимая игра на телефоне – «Эйнштейн». У нее такая концепция: ты устанавливаешь рекорд и потом сам же пытаешься его побить. Чтобы выполнить ежедневный тест, нужно обладать хорошей памятью и внимательностью. Сам Альберт Эйнштейн считал, что только два процента населения Земли способны без ошибки в уме решать подобные головоломки. И, по слухам, именно так можно было получить работу у знаменитого физика. Судя по моим достижениям в игре, я вполне бы сгодилась на роль подмастерья великого ученого».

Виктория щелкает вопросы Эйнштейна как орехи
Виктория щелкает вопросы Эйнштейна как орехи
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения