Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Взяла золотой кубок и уехала на день рождения дочки: кто стал победителем седьмого сезона шоу «Маска»

Все тайны седьмого сезона феерического шоу раскрыты! Профессиональная певица пряталась под африканской маской и стала звездой проекта.

27 апреля 2026 00:40154 456
Жираф | www.starhit.ru

Жираф

Когда в проекте только появился этот статный герой, жюри не сразу определи, кто скрывается за этой пацанской маской — мальчик или девочка. Настолько Жираф старался запутать всех вокруг.

Четверка лучших в ожидании финального голосования!

Четверка лучших в ожидании финального голосования!

Эта артистка, как в итоге решили судьи, ни разу не использовала свой настоящий голос. А Сергей Лазарев и вовсе пожаловался, что самый высокий персонаж научил его словам паразитам: артист начал говорить слово «отпад», хотя ранее не использовал его в своем лексиконе.


После первого и максимально энергичного номера Жирафу пришлось покинуть на время сцену, чтобы отдышаться. Экстравагантный персонаж выступил с номером в стиле кабаре. Африканский гость спел композицию Ширли Бэсси и Propellerheads «History repeating».

Кто может прятаться за маской? Жюри так и не пришли к единому мнению. Но все согласились с тем, что и это выступление, и предыдущие бесподобны. «Это было круто классно, потрясающе! Мы сидели и верили, что такой голос, действительно, может быть у этого артиста. Хотя мы-то давно понимаем, что на самом деле этот артист поет другим голосом», — неоднозначно высказалась Валерия, чем еще больше запутала коллег.

Заключительным номером Жирафа уже в суперфинале стал трогательный номер с народной песней «Не для тебя».

Не осталась в стороне от комплиментов чувствительная Регина Тодоренко. «Мне очень волнительно и хочется плакать. Вы так дарите себя. Когда я готовилась к эфиру, думала, каким словом описать каждого. Вы — бриллиант, который выдержал невероятное давление. Как вы проходите через все, что сваливается на ваши женские хрупкие плечи…», — отметила она.

Кажется, ведущая знала, о ком говорит. Неоднократно в колоритном Жирафе подозревали Полину Гагарину. Лазарев назвал эту маску самой таинственной в сезоне, а ее выступление феноменальным.

В итоговом голосовании мнения жюри разделились. «Я прекрасно помню эти ощущения в финале третьего сезона. На мой взгляд, очень равнозначно ведут себя сегодня и наши финалисты. Была бы моя воля, я бы разделил их, как это было в моем сезоне. Я понимаю, что одна маска больше располагает зрителя по поведению. Но с точки зрения мастерства и витиеватости пути я считаю, что маску должен снять Бобер», — резюмировал Сергей Лазарев.

Валерия заявила, что в восторге от обеих масок, но делать выбор как-то надо. «Меня сразило выступление Жирафа, поэтому предлагаю Бобру раскрыть себя», — подвела черту артистка.

Удивил мнением Филипп Киркоров. «Я сегодня на финальном выпуске услышал Пелагею в Жирафе, хотя до этого думал про Леру Остапову. Я все время восхищался Бобром и не могу теперь его сдать», — честно пояснил певец.

Но решающим здесь оказался голос Регины Тодоренко. И победителем седьмого сезона стал самый высокий и экзотический персонаж шоу!

Под маской Жирафа все это время скрывалась Полина Гагарина. «Ну конечно, она! Красивая, невероятная, статная, породистая! Космос — это про нее. Что она творила на этой сцене, невероятно», — восхитился Филипп Бедросович.

«В начале это все казалось очень сложной игрой. Внутри костюма очень жарко и душно, иногда мы падаем в обморок. Но Жираф — это то, о чем я всегда мечтала, это мое альтер-эго. Я мечтаю так отвечать на интервью, разговаривать так на концертах. Теперь, благодаря этому Жирафику, вы будете знать меня и такой отъявленной хулиганкой. Спасибо вам всем от моей большой жирафьей души», — растрогалась победительница седьмого сезона «Маски».

Более того, в день финала проекта, 26 апреля, праздновала день рождения дочь Полины. Певица торопилась к самой любимой девочке. «Мия сейчас там празднует без меня. Но я очень надеюсь успеть к торту!» — подытожила Гагарина.

С золотым кубком в руках артистка исполнила заключительную песню сезона из репертуара Жирафа «I'm alive».

Комментарии15
под именем
  • Гость
    02:14 27.04.26
    А лягушка и бобер кто были.Не досмотрела.
  • Гость
    01:50 27.04.26
    Феерическое? Смешное и глупое. Как не стыдно надевать ужасные костюмы и ходить в них по сцене? А жюри? Стыдоба за русскую культуру.
  • Гость
    01:44 27.04.26
    Лучшим был сурикат!
  • Гость
    01:20 27.04.26
    Ничего нового, какой ЖИРАФ лучший???? Лицемерие....Гагарину можно узнать и не по голосу, всё фальшь. А Зарочка в мобильном показала фото МЧ ( в зале нечаянно оператор зафиксировал).
  • Гость
    00:28 27.04.26
    Совершенно разочарована. Жираф абсолютно не лучший.
  • Гость
    23:35 26.04.26
    Но ведь это не голос Гагариной совершенно, что это было ??
  • Гость
    22:28 26.04.26
    Жюри давно уже пора менять.
  • Гость
    22:24 26.04.26
    Почему не Дима Журавлев? Киркоров так тянул его в финал ..
  • Гость
    22:23 26.04.26
    Разочарование!
  • Гость
    22:21 26.04.26
    Где мои комментарий???