Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Худеют все: вторая неделя

Завершилась вторая неделя нашего марафона. Лидером гонки стала Юлия Куварзина!

20 марта 2012 17:010
Роза Сябитова: даже в бассейне я плаваю под присмотром инструктора
Роза Сябитова: даже в бассейне я плаваю под присмотром инструктора
Источник:
Артур Тагиров

Роза Сябитова: «Разрываюсь между тренером и диетологом»

Что делала: Неделю провела в смешанных чувствах. Диетолог Маргарита Королева дала массу рекомендаций по поводу правильного питания. Но они, как выяснилось, разнятся с советами тренера из фитнес-клуба «Онегинъ». Например, Маргарита сказала исключить из рациона соль, а тренер говорит, что этого делать необязательно. При силовых нагрузках соль организму нужна. Возникла еще одна проблема: мои занятия в клубе начинаются в 21.00. На голодный желудок упражнения делать нельзя – это железное правило. И я, как бывшая спортсменка, поддерживаю тренера. Но по условиям диеты после 18.00 лучше вообще не есть. И как быть? Кого слушать? Я в замешательстве…
Еще я поняла: ходить в спортзал просто так, без тренера, – это потеря времени. Только профессионал подскажет, что и как надо делать. Вот я прочитала дневники своих соперниц и удивилась Рите Суханкиной: она занимается на тренажерах дома. А какой в этом смысл? Ерунда полная. Все равно это не поможет.

Достижения: По совету Королевой я прошла медицинское обследование. Сдала все анализы, узнала о состоянии внутренних органов. Это большой плюс! Правда, результаты меня огорчили: пару месяцев назад я резко похудела на 10 кг, и это ударило по организму! Оказалось, что у меня опустились почки, причем до критической отметки. Теперь все упражнения в спортзале мне придется делать в специальном поясе. Вот что значит экстремальное похудение! Тем более в моем возрасте…

Ошибки: Королева рекомендует есть 6 раз в день, а я от силы кушаю три раза. И воды пью гораздо меньше, чем нужно. Просто нет времени следить за этим.

Итоги: Хоть я и регулярно, три раза в неделю, хожу в спортзал, стараюсь меньше есть, но, видимо, что-то делаю не так. Вместо того чтобы похудеть, я прибавила. Сама в шоке…

Итог недели: + 1,4 кг

До цели: - 8,4 кг

Маргарита Суханкина: «Родственники мешают мне худеть»

Маргарита Суханкина (группа «Мираж») занимается на тренажерах дома
Маргарита Суханкина (группа «Мираж») занимается на тренажерах дома
Источник:
Личный архив Маргариты Суханкиной

Что делала: Все семь дней я продолжала регулярно заниматься спортом дома. На приеме у Маргариты Королевой провела пять часов и поняла, каким образом эта женщина творит чудеса. Она настолько энергична и позитивна, что заражает своим настроем всех вокруг. Маргарита мне сказала, чтобы я тоже, как и все участницы проекта, вела дневник питания, ела каждые два часа. При этом важно, чтобы порция была объемом не больше стакана. Я удивилась: вроде же мало? Королева объяснила: еда может лежать плотненько: например, две котлеты и гарнир – это и есть стакан еды. И этого вполне хватит, чтобы наесться.

Достижения: Для меня было в новинку еще и то, что каждый человек, по словам диетолога, должен выпивать в день 2,5 литра жидкости, из них 1,5 – воды. Я столько никогда не пила, теперь привыкаю, изо всех сил держусь правил, предписанных Маргаритой.

Ошибки: Королева запретила мне есть соленую пищу, а это сложно. Я часто ем не дома – в ресторанах, а там не готовят без соли. Предположим, заказала суп или салат. И как я из него достану лишнюю приправу? Никак. Получается, диета нарушена.
Еще «мешают» родственники. На днях приезжаю домой, а мама испекла пирог с абрикосами. Я сразу сказала: «Прости, я худею!» Мама искренне расстроилась: «Доченька, я же для тебя старалась, пекла, попробуй хоть кусочек? Тем более он фруктовый, низкокалорийный…» Разве я могу маму обидеть?! Пришлось поесть пирога…

Итоги: Маргарита категорически запретила нам взвешиваться каждый день! Оказывается, эта процедура влияет на настроение, очень давит психологически. Предположим, ты весь день ограничивал себя в еде, лег спать голодным, а утром встал – вес тот же. Сразу грусть и тоска: как же так? И уже себя жалко, хочется все бросить. Поэтому взвешиваться надо редко – не чаще раза в неделю. Я так и буду делать.

Итог недели: -0,5 кг

До цели: - 9,5 кг

Ольга Гажиенко: «У врача мне было страшно!»

Ольга Гажиенко («Дом-2»): переезд заменил мне спортзал. Всю неделю я таскала сумки с вещами
Ольга Гажиенко («Дом-2»): переезд заменил мне спортзал. Всю неделю я таскала сумки с вещами
Источник:
Личный архив Ольги Гажиенко

Что делала: В середине недели у меня случился переезд – из городской квартиры я перебралась за город, на «поляну» «Дома-2». Сбор вещей, хлопоты из-за переезда – все это отняло огромное количество времени и спутало все планы. В среду я собиралась пойти на первое занятие в танцевальную студию D-FUSION by GallaDance, записалась на урок к Евгению Папунаишвили, но ничего не вышло – я чисто физически не успела приехать. Очень жаль!
Зато дважды побывала в клинике Platinental. Врач Андрей Искорнев прописал мне сразу три процедуры для коррекции фигуры. Я жутко боялась озонотерапии – когда тебе под кожу вкалывают озон! Врач уверял меня, что это безболезненно и безвредно, но все равно коленки дрожали. Дело в том, что я очень боюсь уколов и любой боли. В клинике я едва не упала в обморок от страха! Врач уже держал наготове вату с нашатырем. Кое-как я собралась с силами, легла на кушетку, стиснула зубы и …ничего не почувствовала! Врач не обманул, уколы озона – это действительно не больно.
Еще запомнился специальный массаж. Обычно, когда нам измеряют давление, надевают манжет, который сдавливает руку. А тут представьте, что все тело – в таком «манжете». И его то сжимают, то разжимают. Боли при этом нет, но вот живот сразу отреагировал – стал бурлить, потом меня даже подташнивало. Я поняла, что такие процедуры лучше проходить натощак.
На той неделе диетолог Маргарита Королева сказала мне, что лишний вес не является моей главной проблемой, а важнее работать над проблемными зонами. Думаю, что мои походы в клинику как раз помогут.

Достижения: Несмотря на переезд за город, я все равно не бросаю проект. Даже посчитала: раньше от дома до клиники Platinental мне нужно было ехать 6 км, сейчас – 46. Но чего не сделаешь ради красоты?

Ошибки: Очень сложно соблюдать диету. Помня о заветах Маргариты Королевой, я старалась есть полезную пищу. Себе запекла рыбу в духовке, а мужу – пожарила, да еще и с приправами, с солью. Потом сравнила два блюда, и так себя жалко стало! У него-то вкуснее! Кое-как сдержалась. Но на другой день не смогла устоять – съела кусок жареной курицы, приготовленной мужу.

Итоги: Сбросила килограмм, и я очень рада этому обстоятельству!

Итог недели: - 1 кг

До цели: - 5 кг

Юлия Куварзина: «Два дня ела только шоколад»

Юлия Куварзина («Воронины», СТС) вспомнила анатомию у Маргариты Королевой
Юлия Куварзина («Воронины», СТС) вспомнила анатомию у Маргариты Королевой
Источник:
Артур Тагиров

Что делала: Наконец-то я доехала до спортзала – занимаюсь в клубе «Онегинъ», где за мной закрепили чудо-тренера по имени Ольга. Тренироваться было тяжело! Семь потов сошло… На последнем издыхании подтягивалась, отжималась, качала пресс.
В понедельник, после тренировки, поехала к Маргарите Королевой. Пришла к ней в 17.00, а вышла …в полночь! Мы не могли наговориться. Пришлось назначить еще одну встречу – на вечер среды.
Еще до общения с диетологом я часто ломала голову над вопросом: я не ем острого, жирного, вредного, не пью колу. В моем рационе нет майонеза и соусов, фастфуда. Я обожаю куриную грудку на пару и капусту-брокколи. Спрашивается, так почему же я полнею?
Маргарита смогла ответить мне на этот вопрос: моя главная проблема – халатное, небрежное, даже свинское отношение к собственному питанию, а следовательно, к себе. Я могу 20 минут думать о том, в чем пойти на работу, но не озабочусь обедом. Я положу дочке яблоко, чтобы она перекусила после уроков английского, но мне даже в голову не придет взять такое же яблоко для себя. За одну встречу с Королевой я поняла, что о правильном питании по часам должны думать не только больные и беременные, а все люди, что это не стыдно, а очень даже правильно. Нужно заботиться о себе, уважать свой организм. Раньше я рассуждала так: не по‑
обедала – ну и что? Потом перекушу чем-нибудь. Жила, как дворняжка: что нашла – то и съела. Сейчас понимаю: это в корне неверно.

Достижения: Маргарита спросила: «Есть ли продукт, без которого ты вообще не можешь жить?» Я ответила, что это горький шоколад. «Хорошо, – улыбнулась диетолог. – Теперь два дня ты будешь питаться только им! Разрешаю в день 150 граммов – и больше ничего». Я была в шоке от такой «диеты», но доверилась врачу. А суть в том, чтобы «перекормить» меня любимым продуктом и немного избавиться от зависимости от него.

Ошибки: Шоколад я должна была есть в 6 приемов. Последний – в 18.00. В среду я перекусила в 16.00, а потом закрутилась. Больше есть не стала – после шести нельзя. Маргарита объяснила, что это ошибка: организм не должен долго оставаться без еды. Он испытывает жуткий стресс. И когда ты снова начинаешь есть, он старается «отложить» побольше, помня о том, что может прийти голод. Лучше иногда нарушить режим, но не сидеть впроголодь.

Итоги: Удивительно, но шоколадная «диета» даже помогла! И в этом есть логика: количество калорий в 150 граммах шоколада – это немного для целого дня.

Итог недели: - 2 кг

До цели: - 8 кг

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения