Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я бы все время просила прощения»: Ольга Дроздова о том, что бы сейчас сказала Галине Волчек

Много лет Ольга Дроздова посвятила службе в театре «Современник», ее наставником стала легендарная Галина Волчек. Четыре года назад бессменный худрук культурного учреждения ушла из жизни из-за серьезных проблем со здоровьем.

27 декабря 2023 15:0011126 702
«Я бы все время просила прощения»: Ольга Дроздова о том, что бы сейчас сказала Галине Волчек

Ольга Дроздова

Дроздова до сих пор не может смириться с уходом Галины Борисовны. Звезда сериала «Бандитский Петербург» не скрывает, что Волчек часто приходит к ней во сне.

«Она мне снится постоянно. Может, за нее мало кто молится, хотя столько людей ее любили и любят… Я недорепетировала с ней какие-то роли, недоиграла, недоговорила. Это страшно, когда уходят такие близкие люди. Это очень печально… И я не понимаю, почему она мне снится так часто», — разоткровенничалась 58-летняя артистка в передаче «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

«Я бы все время просила прощения»: Ольга Дроздова о том, что бы сейчас сказала Галине Волчек

Дроздова до сих пор переживает уход наставницы

Дроздова много лет проработала под руководством Галины Волчек, и это сотрудничество было очень плодотворным. Правда, Ольга Борисовна не скрывает, что порой жутко расстраивала наставницу.

«Я бы все время просила прощения за свои вечные опоздания… Причем я всегда опаздывала только к ней — это удивительная вещь. А она терпеть не могла, когда я к ней опаздывала. Не могу сказать, что я была очень назойлива… Никогда не просила ролей. Она это знала. Я успела ей сказать, что никогда не уйду из театра, пока она там. Я даже была согласна мыть полы, работать билетершей. Она, как всегда, отшучивалась. Она была для меня очень родным человеком. Так о ней могут многие говорить — с комом в горле», — едва не плача, призналась Дроздова.

А больше двух лет назад Ольга Дроздова все же покинула «Современник» якобы из-за желания больше времени уделять супругу Дмитрию Певцова и сыну Елисею. Однако звучали и другие мнения. К примеру, актер Стас Садальский уверен — Дроздовой не пришлось по душе новое руководство театра.

«В „Современник“ назначили… бездаря. Не случайно Ольга Дроздова ушла из театра. Год назад там сложилась специфическая ситуация. И по той версии, по крайней мере, которую слышал я, Чулпан Хаматовой вроде как предлагали возглавить „Современник“. Но она не захотела», — рассуждал Садальский.

«Я бы все время просила прощения»: Ольга Дроздова о том, что бы сейчас сказала Галине Волчек

Ольга Борисовна уверяет, что покинула «Современник» в первую очередь ради семьи

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения