В числе тех, кто открыто говорит о темном прошлом певицы, Игорь Наджиев. Певец, лично пострадавший от интриг Пугачевой, провел прямую параллель между своей судьбой и гибелью Игоря Талькова. Он утверждает, что именно Примадонна стала причиной карьерного краха артиста незадолго до его трагической смерти в 1991 году.
По словам Наджиева, конфликт между Тальковым и Пугачевой произошел в конце 80-х годов, когда певец работал в «Театре песни Аллы Пугачевой». Во время гастролей в Свердловске публике настолько понравилось выступление Талькова, что она требовала его выхода на бис.
«Алла Борисовна, к сожалению, очень ревностно относится к успеху кого бы то ни было. Очень ревностно», — подметил Наджиев.
Последствия не заставили себя ждать. «На следующий день после триумфального выступления Талькова „Театр песни Аллы Пугачевой“ уехал, а Игоря Талькова оставили. Типа, сам добирайся обратно в Москву», — вспомнил Наджиев в интервью Виталию Бородину. Инцидент, который сам по себе был унизителен для восходящей звезды.
Именно после этого случая Тальков написал свою знаменитую песню «Звезда», которую многие восприняли как завуалированное послание Примадонне: «В 1991 году он ведь неслучайно написал песню „Звезда“. „Ты светишь себе, себе и только, холодный свет не греет нисколько, звезда“. Он это про нее написал. И звучит это очень пророчески».
Конфликт не ограничился одним инцидентом на гастролях. За ним последовало системное выдавливание артиста из телеэфиров и ограничение концертной деятельности — та же схема, которую сама Примадонна применяла и к нему.
Сам Наджиев, напомним, из-за запрета Пугачевой не появлялся на федеральных каналах три десятка лет. По его словам, завет Аллы Борисовны действует на некоторых каналах по сей день.
Впрочем, сравнивая свою жизнь с судьбой Игоря Талькова, Наджиев понимает, что обошелся наименьшими потерями. Тальков же погиб при загадочных обстоятельствах, а точка в деле об его убийстве не поставлена до сих пор.
«Я еще жив. Может быть, Алла Борисовна хотела, чтобы меня не было, но я еще жив. А Талькова нет», — заключил Наджиев.
