Впервые после постановки страшного диагноза Валерия Чекалина дала подробное интервью. В нем она рассказала о своем состоянии и ответила хейтерам, которые активно травят ее в соцсетях за то, что она просто пытается наслаждаться жизнью и ни в чем себе не отказывает.
«Мне бывает плохо, но временами я чувствую себя хорошо. И в те моменты, когда мне хорошо, то я просто беру от жизни все. Я не знаю, сколько мне осталось. Может мне осталось три месяца, а может 30 лет. бывает большая усталость, но я собираюсь и, как настоящий боец, справляюсь со всем этим медикаментозно. Во многом мне помогает и мой настрой, мне есть ради чего жить», — рассказала многодетная мама в беседе с Надеждой Стрелец.
Блогер отметила, что из-за химиотерапии лишилась своих шикарных волос, а потому теперь вынуждена носить парик. Более того, объяснила, что умело скрывает и другие не самые приятные перемены во внешности.
«Все мы знаем, что синяки под глазами можно замазать, поредевшие бровки и реснички можно подкрасить. И сейчас есть такие парики, которые выглядят очень натурально. Сначала я сильно переживала, что это выглядит ненатурально, но потом я отрезала себе челочку. Так стало намного красивее», — высказалась звезда Сети.
Напомним, многие просто не верят в то, что Чекалина, которая еще недавно была под следствием, на самом деле смертельно больна. И сомнения появились не на ровном месте.
Так, например, не так давно по Сети разлетелось видео, на котором онкобольная в мини-платье и на каблуках весело отжигает на свадьбе. На том празднике она даже смогла поймать заветный букет невесты. Стоит отметить, что официально Луис и Валерия все еще не муж и жена.
Еще до этого события многие обсуждали другой спорный ролик, на котором Лера тоже активничала. Тогда она занималась в спортзале. Сейчас брюнетка объяснила, что возвращение к спорту и танцам на самом деле далось ей очень тяжело.
«Лучевая терапия убрала полностью боли в ноге. Я сначала подумала, что я никогда не смогу ходить и танцевать, хотя я очень люблю танцевать. Первый раз, когда врач разрешил вернуться к тренировкам и танцам, то я помню, как сильно тряслись мои ноги. Внутри был страх, что я больше никогда не смогу танцевать и заниматься спортом, то есть тем, что приносит мне радость.
Но по чуть-чуть мы работали над тем, чтобы восстановить связь мозга с мышцей. Я помню, как нога не откликалась, не слушалась, но я не отчаивалась…», — прокомментировала Лерчек.
Героиня интервью отметила, что нормально переносит химиотерапию. И при хорошем самочувствии после такого лечения она может позволить себе все то же самое, что и обычный здоровый человек.
«После того, как химия закончилась, я могу пойти в ресторан. В это время я себя чувствую прекрасно. Но вот после таргетной терапии меня пять дней очень сильно тошнит. И это даже не сравнить с токсикозом, такая сильная тошнота. Но врачи знают, что делать и назначают мне препараты, которые я принимаю. Когда отпускает, то могу провести время с семьей, сходить куда-то с детьми. Не хочу лежать на кровати и это мой выбор!» — заявила блогер.
