Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я сразу говорю, что тупая»: Настю Ивлееву обвинили в тотальной безграмотности на шоу «60 минут»

Настя Ивлеева не смогла ответить на элементарные вопросы из школьной программы. Данное обстоятельство немало смутило телеведущую канала «Россия 1» Ольгу Скабееву.

9 сентября 2021 08:00097 061
«Я сразу говорю, что тупая»: Настю Ивлееву обвинили в тотальной безграмотности на шоу «60 минут»
Настя Ивлеева

Вряд ли Настя Ивлеева ожидала, что интервью у Ксении Собчак обернется для нее такими репутационными потерями. А все дело в том, что телеведущая не смогла ответить на простые вопросы из школьной программы. В частности, у нее спросили: кто является автором произведения «Отцы и дети», как фамилия Петра I и английский перевод фразы «Быть или не быть».

Ивлеева засмущалась и поспешила оправдаться, мол, никогда не называла себя интеллектуалкой. «Я сразу говорю, что тупая. Могу чего-то не знать. Но это не мешает мне жить и зарабатывать деньги», — подчеркнула Анастасия.

Пробелы в школьной программе Ивлеевой смутили не только поклонников, но и ведущую программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольгу Скабееву. «Все было бы ничего, но в рейтинге доверия среди молодежи Ивлеева занимает четвертую позицию. При этом девушку не смущает ее тотальная безграмотность. И деньги она действительно зарабатывает огромные: по данным Forbes, доход Ивлеевой составляет 2,7 миллиона рублей», — заявила Скабеева.

«Я сразу говорю, что тупая»: Настю Ивлееву обвинили в тотальной безграмотности на шоу «60 минут»
Собчак смутило то, что ее собеседница не знает элементарных вещей

Под роликом, посвященным Ивлеевой, тут же собрались хейтеры. По их мнению, Анастасия имеет тлетворное влияние на граждан страны. «Это типичный уровень знаний поколения 90-х. Они выросли на экспериментальных методиках преподавания»; «Ивлеева ничем не отличается от Бузовой»; «Такие обычно и добиваются больших успехов в жизни», — делились мнениями зрители.

При этом у Ивлеевой нашлись и защитники. Многие из них отмечали, что главное достоинство ведущей — это искренность, а не обширные академические знания. Для самой Анастасии пробелы в образовании никогда не были преградой на жизненном пути.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения