Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я возглавляю этот парад!»: Блиновская ответила Собчак, обвинившей ее в инфоцыганстве

Рынок инфопродуктов стремительно развивается, и Ксения Собчак не могла пройти мимо. Телеведущая выпустила разоблачающий ролик про бизнесменов, продающих воздух, упомянув и про курс Елены Блиновской.

16 декабря 2021 13:00034 154
«Я возглавляю этот парад!»: Блиновская ответила Собчак, обвинившей ее в инфоцыганстве
Ксения Собчак

Елена Блиновская была пионером сферы инфобизнеса. Она одной из первых начала продавать свои знаменитые марафоны желаний, заработав на этом целое состояние. Вскоре аналогичные курсы появились и у других блогеров. Разумеется, в спецвыпуске, посвященном инфоцыганам, Ксения Собчак не могла пройти мимо успеха Блиновской.

Телеведущая высмеяла содержание курсов Елены, а также заявила, что та продает людям сакральную мечту о быстром достижении успеха. Блиновская не стала игнорировать замечания в свой адрес. Вот только вместо претензий, адресованных Собчак, она поддержала оппонентку.

«В нише реально бардак и небольшая уборка не помешает. Это повод нам всем задуматься и включить голову. Все, что происходит — необратимо. Это я вам как пионер данной истории говорю. Я не могу не быть в этой программе. Я возглавляю этот «парад». Другой вопрос, как меня копируют, как бегут срубать бабло. Как поверхностно монетизируют. Это уже ответственность каждого», — заявила коуч.

«Я возглавляю этот парад!»: Блиновская ответила Собчак, обвинившей ее в инфоцыганстве
Блиновская уверена, что создает качественный продукт

Блиновская не первый раз жалуется на то, что разнообразные курсы появляются слишком часто. Обилие некачественных инфопродуктов негативно влияет на доверие ко всей области. Елена уверена, что рано или поздно ситуация изменится, а жизнь расставит все по местам.

«Пока я в этом общем замесе. Надо отдать Собчак должное: она довольно уважительно говорила. Чуть позже будут учиться отличать зерна от плевел. Да, и спикерам придется взрослеть. Потерпите», — подчеркнула Блиновская.

Поклонники уже предложили Елене дать интервью Ксении Собчак, чтобы обсудить все нюансы инфобизнеса. Пока коуч размышляет над этим предложением. А вот остальные герои расследования телеведущей молчат по поводу разоблачения.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения