Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Чурикова ответила на жалобы Алексы после «Фабрики звезд»: «Когда ты домашняя девочка, это тебя шокирует»

Журналистка была ведущей «Фабрики звезд» на протяжении девяти сезонов и, кажется, лучше всех знает внутреннюю кухню проекта. Шоу закончилось более десяти лет назад, но до сих вызывает споры среди фанатов и самих участников.

9 ноября 2023 18:40512 322
Яна Чурикова ответила на жалобы Алексы после «Фабрики звезд»: «Когда ты домашняя девочка, это тебя шокирует»

Яна Чурикова

После «Фабрики Звезд» Яна Чурикова работала и в и других популярных передачах — например, стала новой ведущей «Голоса» — но о программе, которой посвятила десять лет жизни, забывать не хочет. И сейчас 45-летняя журналистка ведет собственное шоу на YouTube, к ней в гости приходят выпускники проекта с воспоминания из звездного дома и с отчетных концертов.

Правда, «Фабрика» любима ее участниками далеко не так, как дорога Яне. Передача привела многих исполнителей к славе — только вот на съемках и после артистам приходилось непросто. «Это такая эксплуатация! Было сложно: не высыпаешься, не умываешься, по три-четыре концерта в день, бесконечные перелеты, даже бывало, мы спали на полу в самолете, чуть ли не в ногах у людей, просто надо было принять горизонтальное положение и хоть как-то отдохнуть. И так полтора года. Питались по-разному. Бывало хорошо, а бывало ели фаст-фуд, запивая ред-буллом или кока-колой, заедали сникерсами. Гонорары за выступления давали копеечные: платили от 50 до 100 долларов за концерт», — рассказывала об условиях певица Алекса.

Яна Чурикова ответила на жалобы Алексы после «Фабрики звезд»: «Когда ты домашняя девочка, это тебя шокирует»

Алекса со времен участия в популярном телепроекте почти не изменилась — сейчас артистке уже 35 лет

Теперь Яна Чурикова решила ответить на нелестное высказывание о программе от бывшей подопечной. По мнению телеведущей, гонорары и правда могли быть небольшими, а ситуация на гастролях близкой к описанной. Но все это — издержки профессии.

Да, это было так, но это обратная стороны медали. Когда ты домашняя девочка и к такому не привыкла, конечно, это тебя шокирует. Как раз в случае с Алексой, наверное, это было так.

Обращение к Алексе как к «домашней девочке» неслучайно. Будущая певица родилась в семье руководителя компании «Энергосбытпром» и детство провела в достатке. Среди поклонников ходили слухи, что исполнительница прошла отбор на шоу по блату, а на самом проекте к ней относились со снисхождением. Об этом говорила и продюсер «Фабрики» Лина Арифулина.

Самой Алексе на проекте в 2004 году явно оказалась тошно. Девушка попала на «Фабрику» 16-летним подростком и рассказывала, что на тот момент была в состоянии депрессии. Кроме бешеного темпа и отсутствия комфорта, Алексу не устраивала постоянная слежка. Она называла шоу «кукольным домиком», где участники были «марионетками, которыми пытаются управлять». Камеры, по словам конкурсантки, были везде.

Яна Чурикова ответила на жалобы Алексы после «Фабрики звезд»: «Когда ты домашняя девочка, это тебя шокирует»

Пара, за которую переживали все поклонники, просуществовала три года

Несмотря на круглосуточную съемку, на «Фабрике» певица закрутила отношения с Тимати и встречалась с ним до 2006 года. К слову, Чуриковой эта парочка нравилась — правда, излишняя популярность романтической истории уже надоела телеведущей. Теперь она называет союз Алексы и рэпера «мейнстримом».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения