Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Гладких: «Когда собирала деньги для сына, люди писали: «Как инвалид будет существовать? Он полуживой»

В 2019 году Яна Гладких родила второго сына. Маленького Степана сразу же отправили на операционный стол, так как еще в утробе у него обнаружили проблемы с сердцем.

25 декабря 2021 09:00111 425
Яна Гладких: «Когда собирала деньги для сына, люди писали: «Как инвалид будет существовать? Он полуживой»
Яна Гладких

Степан родился с пороком сердца. Его прооперировали сразу после появления на свет. Поскольку услуги зарубежных специалистов (за мальчика взялись врачи Германии) стоят очень дорого, Яна обратилась за помощью ко всем неравнодушным.

«Помню момент, когда я была вынуждена собирать деньги на операцию Степы, мне писали в директ совершенно незнакомые люди такие сообщения: «Ты конченая дура, ты об одной себе думаешь, а ты будешь заставлять мучиться ребенка, он там полуживой, как инвалид будет существовать. Ты эгоистка!». Были откровенно варварские комментарии. Меня это шокировало и ранило не потому, что про меня такое говорят. А сам поток агрессии в меня попадал — я не могла от него защититься. В какой-то момент я попросила свою подружку удалить все эти сообщения. Она сказала: «Давай просто заблокируем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) на какое-то время, а потом если захочешь — вернешь». Так и произошло», — вспомнила Гладких.

Яна Гладких: «Когда собирала деньги для сына, люди писали: «Как инвалид будет существовать? Он полуживой»
Врачи предлагали звезде сделать аборт, но она отказалась

Если же негатив льется в адрес самой актрисы — ее это не беспокоит. На хейт и критику она вообще не обращает внимания.

«Наверное, это зависит от твоего психологического состояния: если у тебя есть какие-то бреши, в тебя и попадают такие вещи. Когда я вижу, что человек хочет меня обидеть, мне уже не обидно — это, скорее, про него, не про меня… Реакция на происходящее зависит только от твоего состояния на данный момент: крепок ли ты духом или ты разобран, тебе не на что опереться, ты не уверен в себе, истощен», — заключила 30-летняя артистка.

Напомним, Яна замужем за Иваном Ширшовым. Помимо Степана, супруги воспитывают сына Льва. Ранее актриса состояла в браке с Никитой Ефремовым — с ним она рассталась в 2015-м, сохранив теплые отношения.

По материалам ОК!

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения