Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Крайнова — откровенно о любовной сцене с героем Марата Башарова в сериале «Гадалка»

Во втором сезоне сериала, который вчера стартовал на Первом канале, появляется новый человек — полковник Кораблев, его играет Марат Башаров. Актер сам придумал историю своего героя и его образ. О продолжении проекта «СтарХиту» рассказала Яна Крайнова — исполнительница одной из главных ролей.

3 августа 2021 21:3009 736
Яна Крайнова — откровенно о любовной сцене с героем Марата Башарова в сериале «Гадалка»
Яна Крайнова и Марат Башаров

О НОВОМ СЕЗОНЕ

«В жизни моей Марины происходит новый виток, и неважно в каком ключе. Новая жизнь — новая прическа! Холодной блондинкой Марина осталась, но половины ее длинных волос не стало. Таким образом она решила освободиться от негативных воспоминаний. А выглядеть эффектно и на сто процентов нужно всегда, поэтому героиня будет ходить с ярким макияжем глаз, которые подчеркивают ее кошачью, пантеровскую натуру.

Наш оператор-постановщик Андрей Гуркин даже сравнил меня с Багирой, а для меня, как для актрисы, это лучший комплимент, потому что эту роль в мультфильме «Маугли» озвучивала легендарная Людмила Касаткина. Я бы тоже хотела иногда быть такой внешне спокойной и сдержанной, как моя Марина, которая говорит очень медленно, низким голосом, можно сказать с кошачьей грациозностью, несмотря на внутреннюю бурю переживаний».

О РАБОТЕ С МАРАТОМ БАШАРОВЫМ

«Конечно же, Марина не пропустит мимо настоящего полковника, нового персонажа-мужчину, который появляется в их отделении. Роль Кораблева исполняет Марат Башаров. И наступает момент, когда у героев случается любовная сцена, прямо в кабинете на рабочем зеленом бархатном столе... Хочу отметить, что Марат классно вписался в наш коллектив. Мы с ним даже в проходных сценах, которые необходимы для связки сюжета, находили какое-то интересное решение».

Яна Крайнова — откровенно о любовной сцене с героем Марата Башарова в сериале «Гадалка»

О ХАРАКТЕРЕ ГЕРОИНИ

«Марина — девушка не только со стальным и жестким характером, но и с хорошей физической формой. Естественно она занимается спортом, тут мы, наконец, увидим, что она не только бегает по утрам, но и боксирует. И всю свою злость на Люсю она выражает через боксерскую грушу и перчатки!

Марина привыкла быть единственной значимой девушкой в мужском коллективе, а тут появляется Люся. Обычно у красивых, успешных и жестких женщин не бывает подруг, ведь дружить нужно уметь и проявлять тепло, внимание, а это не про мою Марину, исключением может быть подруга из детства или по учебе».

Практически по этой же причине у Марины и Потапова были конфликты. Они жили в ее стерильной минималистической квартире, а элементарную заботу и разговоры по душам она, с ее достаточно мужским характером, считала делом абсолютно ненужным.

Будет один момент в сюжетной линии, когда Марине покажется, что Потапову угрожает опасность, и по сценарию она должна была, как настоящий ниндзя, буквально с ноги обезвредить врага и спасти следователя. Но планы на эту сцену поменялись, Илья Казанков придумал другое решение. У меня всегда с собой чемодан криминалиста, кстати, он очень тяжелый. Вот режиссер и предложил сбить с ног преступника именно этим чемоданом, ведь женщины в случае опасности часто отбиваются своей сумочкой».

Яна Крайнова — откровенно о любовной сцене с героем Марата Башарова в сериале «Гадалка»

О ФИНАЛЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

«У каждого из наших героев будет свой финал. Было очень интересно знать, к чему нам вести персонажей, потому что сценарий последней серии этого сезона практически до конца съемок мы не читали. Могу сказать только, что в новых сериях «Гадалки» мы увидим и человеческую сторону внешне холодной независимой Марины, и то, что она тоже живая, умеет чувствовать, даже плакать».

Яна Крайнова — откровенно о любовной сцене с героем Марата Башарова в сериале «Гадалка»
Марат Башаров и Михаил Пореченков

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения