Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Троянова в спешке покинула Россию в 2022 году и теперь озвучила местонахождение

В прошлом году поклонники Яны Трояновой забеспокоились: актриса бесследно исчезла с экранов и из соцесетей. Говорили, что звезда сериала «Ольга» улетела в Грузию из-за проблем со здоровьем.

29 мая 2023 11:37235121 656

*Юрий Дудь признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.04.2022.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен иностранным агентом YouTube-шоу «вДудь» либо касается деятельности иностранного агента YouTube-шоу «вДудь». 18+

Яна Троянова в спешке покинула Россию в 2022 году и теперь озвучила местонахождение
Яна Троянова

Сегодня Юрий Дудь выпустил на своем канале интервью с Яной Трояновой. Оказалось, что 50-летняя артистка обосновалась в Европе. «Я вообще не собиралась во Францию. Просто понимала, выскочи — потом подумаем», — делилась звезда.

Троянова признается, что улетела еще осенью 2022-го, причем ровно в тот день, когда завершилась работа над популярным сериалом. Выехать из страны ее заставили соображения безопасности: слишком много было с ее стороны резких политических высказываний.

«Мне было опасно оставаться. Я уехала 15 октября. Удивительно, что как раз заканчиваются съемки „Ольги“… Около меня уже фээсбэшники…» — вспоминала актриса.

Яна Троянова в спешке покинула Россию в 2022 году и теперь озвучила местонахождение
Актриса учит французский, но пока планирует делать проекты для русскоговорящих

Звезда спешно покинула страну, не задумываясь, как будет действовать дальше. Артистка была рада, что без особых проблем получила документы для вылета.

«Мне звонят из визового центра и говорят: „Вам нужно донести еще кое-что“. Все удивились, потому что сейчас всех русских шлют. Я что-то быстро еще дособирала, послала по электронной почте. Для меня были какие-то, я бы сказала, привилегии. Вдруг 15 октября мне на дом доставляют визу. Не могу поверить, что ставила себе эту дату и покидаю страну 15 октября. Сначала Стамбул. Сижу там два дня на берегу моря и реву. Понимаю, что все — беру билеты в Париж и лечу. У меня виза таланта — она дается на основании того, что я более не могу делать проекты в России, не могу работать в России, плюс они, конечно, просят показать, что я боролась против режима», — делилась она.

Первое время Троянова жила в Париже, затем в Пюто, а сейчас ищет недвижимость в другом городе. «Я в Версале, но мы тут не будем оставаться. Скучно? Да. Для меня это пока слишком по-пенсионерски. Но не могу и в шумном Париже. На Монмартре у меня стащили телефон. В Версале я на разведке. Поеду дальше, но моя база — Франция. Испытываю огромную благодарность, что могу перемещаться по миру, могу всегда вернуться сюда, через четыре года получить вид на жительство. Мне нужно интегрироваться, поэтому будем думать, что здесь тоже нужно работать. Пока ищу точку, где жить. Поэтому буду посещать и страны. Вообще мечта — уехать в Африку и пропасть, но пока совесть не позволяет», — говорила актриса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения