Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Яна Троянова винит себя в суициде сына: «Это был сорняк, нежеланный ребенок. Я хотела сделать аборт»

В 2011 году Яна Троянова пережила страшную трагедию — сын Николай совершил самоубийство. Молодому человеку было всего 20 лет.

29 мая 2023 17:3410269 163

*Юрий Дудь признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.04.2022.

Настоящий материал (информация) произведен и распространен иностранным агентом YouTube-шоу «вДудь» либо касается деятельности иностранного агента YouTube-шоу «вДудь». 18+

Яна Троянова винит себя в суициде сына: «Это был сорняк, нежеланный ребенок. Я хотела сделать аборт»
Яна Троянова

В свежем интервью Яна Троянова дала себе жесткую оценку как матери. По словам 50-летней актрисы, она потеряла сына из-за своих ошибок.

«Я виновата. Я не растила этого пацана так, как нужно заниматься своими детьми. Это был сорняк. Нежеланный ребенок. Я забеременела — это называлось „залетела“, — в 17 лет. Меня не взяли на аборт, хотя я очень хотела. Мама сказала, что я ей не дочь, если сделаю аборт, потому что было предубеждение — первый аборт делать нельзя. Врачей мне находила мама моего залетчика, будущего мужа. Они соглашались меня брать на аборт за деньги, но увидев меня, а я выглядела на лет 14, отказывались. Эти взрослые позволили ребенку родить и сделать из меня не мать, а чудовище», — вспоминала Троянова в YouTube-шоу «вДудь».

Яна вспоминает, что в момент появления ребенка была не сформирована как личность. Кроме того, будущая звезда росла в условиях, где родительская забота не считалась нормой. Прошло много лет, прежде чем она смогла увидеть другую сторону жизни.

Яна Троянова винит себя в суициде сына: «Это был сорняк, нежеланный ребенок. Я хотела сделать аборт»
Актриса тяжело переживала трагедию и едва сама не совершила суицид

«Я не любила своего сына. Это была обуза. Честный разговор об этом вытащил меня из ада осуждения. Первое, что я увидела в новой жизни, что есть отцы, которые тоже занимаются своими детьми. Отцы! Понятия „отец“ для меня не существовало. Еще тогда, в Союзе, эти отцы били моих подруг», — говорила она.

Ситуацию усугубляли зависимость от спиртного и домашнее насилие. Актриса осознала свои проблемы, поэтому старается не осуждать родителей, которые столкнулись с подобным. Она прошла долгий путь лечения от алкоголизма и принятия себя.

«Честно посмотрела на свою жизнь. Ты мать, что ли, была? И даже не потому что у тебя ребенок повесился… А ты вообще вкладывалась туда? Ты любила его по-настоящему? Ты каплю пота-то уронила? Вместо своих бухать, карьеры, чуваки, мужики… Ты куда сейчас это закопаешь? Никуда! Об этом можно молчать, либо честно с собой поговорить и еще поделиться с другими. Я ни хрена не была хорошей мамочкой. Я была мамочкой, которая профукала своего ребенка. Человек в 20 лет ушел из жизни, потому что у него было разрушено все внутри. Он чуть заикой не остался, потому что отец бил меня при нем. Мое отношение к жизни — лишь бы себе хапнуть, урвать денег, офигенно где-то бухнуть. Где там был ребенок? Да, понятно, я его не бросала. Не то чтобы хочу этим оправдать матерей. Хочу понять. Я, оказывается, способна. У меня осуждение закончилось, когда я на себя посмотрела. Ты какой мамой была? Ты кого судишь?» — откровенничала Яна.

Напомним, что Николай был единственным сыном актрисы. Говорят, молодой человек употреблял наркотики, однако покончил с собой, будучи трезвым.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения