Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Ахмедова решила отсудить у строительной компании более 4 миллионов рублей

Стендап-комик обзавелась собственным жильем, но заветные ключи от квартиры получила позже, чем планировала — застройщик не успел сдать дом в срок. Теперь Ахмедова хочет отсудить у компании кругленькую сумму.

19 сентября 2021 13:0007 663
Юлия Ахмедова решила отсудить у строительной компании более 4 миллионов рублей
Юлия Ахмедова

38-летняя Ахмедова купила квартиру по договору долевого строительства. Она давно предвкушала, как заселится в новенькую квартиру и начнет там ремонт. Но переезд затянулся не по воле владелицы — застройщик сильно задержался со сроками сдачи дома. К слову, апартаменты находятся в элитном комплексе Москвы, в районе Филевского парка.

Звезда ТНТ получила квартиру только этим летом, хотя по договору это должно было произойти намного раньше — еще в конце 2020 года. Ахмедову такой расклад не устроил, она собирается наказать провинившуюся компанию ООО «Малахит». Юлия подала в суд, чтобы восстановить справедливость и получить неустойку.

Юлия Ахмедова решила отсудить у строительной компании более 4 миллионов рублей
В этот раз дело не обойдется только шутками, Ахмедова настроена очень серьезно

В качестве компенсации она хочет отсудить у застройщика приличную сумму: 987 тысяч рублей за опоздание, чуть больше миллиона — за неустойку и еще два — за моральный ущерб.

К слову, Юлия не единственная недовольная. Иск подала не только Ахмедова, но и другие дольщики. Все возмущены несвоевременной сдачей жилья и готовы отстаивать права в суде. Кажется, строительной компании придется раскошелиться по-крупному.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр программы StandUp на ТНТ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения