Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Ефимова рассказала, как пережила жестокую травлю

Заслуженный мастер спорта и четырехкратная чемпионка мира призналась журналистам, что прошла через тяжелые испытания во время Олимпиады в Рио. В какой-то момент Ефимова растерялась настолько, что думала, будто ее все бросили. Но спустя какое-то время Юлия получила очень важный звонок.

3 сентября 2016 17:0005 624
Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

24-летняя пловчиха Юлия Ефимова, которая принесла сборной России две серебряных медали на играх в Рио, недавно приехала в Россию, чобы выступить на московском этапе Кубка мира на короткой воде. Напомним, что она живет и тренируется в США, а также была замешана в допинговом скандале, за что подвергалась травле со стороны своих коллег. В беседе с журналистами спортсменка откровенно рассказала о том, как нелегко ей было в столице Бразилии и что молодая женщина планирует делать дальше.

На вопрос корреспондента о том, оказывало ли государство ей какую-либо поддержку, чемпионка ответила, что однажды она получила важный звонок.

«Был момент, когда я немного потерялась. Думала – всё, меня бросили, от меня отказались. Разные ходили разговоры. Но потом я получила один очень важный звонок. И я сразу успокоилась. Поняла, что за мной стоит вся страна», — сказала Юлия Ефимова.
Юлия Ефимова рассказала, как пережила жестокую травлю

Журналист не стал уточнять, кто связался с пловчихой, лишь сказал, что понял, откуда ей позвонили.

Ефимова также рассказала об отношении к ней со стороны зарубежных спортсменов. По словам Юлии, оно изменилось после Олимпиады в Рио. Теперь пловчиха не подвергается травле и не ловит на себе неодобрительные взгляды. Представители сборных других стран охотно общаются с Ефимовой. Молодая женщина также назвала причину, по которой это может происходить.

«Этапы Кубка мира проходят спокойно. Общаюсь даже с американками, которые косо на меня смотрели в Рио. Теперь они совершенно другие! Улыбаются, поздравляют. А может, их никто не накручивает, как на Олимпиаде», — поведала чемпионка.

В планах у Юлии — создание своей команды и тренировки с ней. Ефимовой хотелось бы тренироваться вместе с коллегами, обмениваться с ними опытом, а также ездить на совместные сборы. Спортсменка планирует пригласить заграничного тренера, а также заниматься плаванием под руководством своего отца — заслуженного тренера России Андрея Ефимова. В данный момент Юлия ищет базу, где можно было бы заниматься. Чемпионка не исключает возможности, что это будет в России. По крайней мере, летом. Вместе с тем Ефимова признает, что из-за нахождения в родной стране могут возникнуть проблемы с допуском к Олимпиаде.

«Да, теперь в России опасно. Потом скажут, что у вас недостаточно проб, сданных за границей. Но разве это моя проблема? Теперь к нам все равно приезжает иностранный допинг-контроль. Так заглядывайте чаще! Это ведь не от нас зависит», — сообщила Ефимова в интервью «Советскому спорту».

Юлия Ефимова рассказала, как пережила жестокую травлю
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения