Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Такшина о съемках с Евгенией Лозой, воспитании детей и поклонниках

Юлия Такшина, которая прославилась после сериала «Не родись красивой», успевает и блистать на сцене театра, и играть в кино. Недавно актриса сыграла одну из ролей в мелодраме телеканала Dомашний «Три истории любви».

21 октября 2020 19:00011 386
Юлия Такшина о съемках с Евгенией Лозой, воспитании детей и поклонниках
Юлия Такшина

Режиссером картины выступил Денис Елеонский, главные роли также исполнили Артем Карасев, Владимир Колганов и Евгения Лоза. По сюжету успешная и самоуверенная телеведущая Вера (Юлия Такшина) работает в паре с Валентином (Артем Карасев). Она решает, что коллега — идеальный кандидат в мужья, и добивается его расположения. У них завязывается серьезный роман, дело даже идет к свадьбе. Но на пути у Веры возникает бывшая ее избранника — Светлана. Роль соперницы исполнила Евгения Лоза.

О работе с Евгенией Лозой

«Моя героиня в проекте «Три истории любви» — очень сильная, успешная, благополучна в семейной жизни. Ее будущий муж Валентин ведет вместе с ней популярное телевизионное шоу, они вместе блистают на обложках глянцевых изданий и кажется, что идеальнее пары и придумать невозможно. До тех пор пока на шоу не появляется Светлана (Евгения Лоза) и в один миг все, что было так ценно для моей героини, исчезает. Чтобы разрешить внутренние сомнения, она решает выйти из зоны комфорта и прямо перед свадьбой отправляется в путешествие в одиночестве. Эта картина о том, что стоит не бояться идти вперед. Ведь порой люди, держась за какую-то крошку, лишаются большого куска хлеба. Не бойтесь. В этой мелодраме переплетены несколько линий. Кино на «подумать». И я очень рада, что на съемочной площадке у нас подобралась такая яркая команда! Работать с Женей Лозой, Еленой Дудиной и Артемом Карасевым было сплошным удовольствием! Мы и после окончания проекта подписались друг на друга в соцсетях, щедро делимся друг с другом лайками, да и вообще следим, у кого что происходит».

Юлия Такшина о съемках с Евгенией Лозой, воспитании детей и поклонниках
Такшина и Лоза хорошо поладили во время работы над мелодрамой

О социальных сетях

«Я сама развиваю аккаунт, просто показываю ту жизнь, что меня окружает: кадры со съемочной площадки, с гастролей. И мне приятно, что людям это нравится. Не стремлюсь к количеству подписчиков: я не блогер, а актриса театра и кино. Нравится обсуждать какие-то глубокие темы, читать стихи, быть на связи со своими подписчиками и видеть живой отклик. Да и если встречаемся случайно на улице с поклонниками, с удовольствием общаемся, фотографируемся. Мне кажется, что любому артисту приятно, когда его узнают, а те, кто говорит, что это не так, скорее всего, лукавят.

Юлия Такшина о съемках с Евгенией Лозой, воспитании детей и поклонниках
Юлия помогает мальчикам с учебой

Об учебе сыновей

«Из-за нынешних ограничений младший сын Федор будет очно ходить в школу, он в пятом классе, а вот Иван — нет. Конечно, Федя расстроился и сказал, что так нечестно. Ему вдвойне обидно. Но и у Вани уроки остаются, всякие зум-конференции с самого утра. От себя хочу сказать, что когда мы все сидели дома в первую волну пандемии, это было нелегко. Я не знаю, как родители троих, пятерых детей-школьников справлялись с домашними заданиями и онлайн-обучением, потому что мои дети совсем не самостоятельны в этом. А у каждого учителя что-то проходило на своей платформе, а еще задавали массу тестов. Я распределяла сыновей по разным комнатам, чтобы не мешали друг другу. И вот одного контролируешь, чтоб он подключился, все ок, а потом бежишь к следующему. Возвращаешься к первому, а он, где угодно, но не на уроке: отключает звук и занимается какими-то своими делами. У Вани шестой класс, и для меня он уже трудный. Я вместе с ним училась, вникала в темы. Вечером, часам к десяти, я доползала до кровати без сил. Очень завидовала тем людям, которые пересмотрели почти все фильмы и сериалы на карантине. Для меня самоизоляция была периодом принятия ситуации. С одной стороны, было нелегко, но с другой я теперь столько знаю про десятичные дроби! Нет-нет да и выдам где-нибудь!

Юлия Такшина: «После разрыва с Григорием Антипенко было паршиво»

А вообще моя мама очень помогает мне с детьми, когда я на съемках. Мы живем рядом, она в любой момент может подстраховать меня. Родители — мои ангелы-хранители».

Юлия Такшина о съемках с Евгенией Лозой, воспитании детей и поклонниках
Юлия Такшина, Григорий Антипенко и их сыновья

О трудностях работы во время коронавируса

«Сейчас мы все в ожидании каких-то новостей. Ежедневно закрываются театры, откладываются на неопределенный срок мероприятия, выступления. Как будто все затихло перед бурей. Слава Богу есть съемки, и работа кипит, пока на это есть разрешение и возможность. Как и всем актерам, перед каждым выходом/поездкой нужно сдавать тесты на коронавирус. Продюсеры присылают даже официальные письма, чтоб обезопасить съемочный процесс. Не знаю, насколько поможет сдача теста, если ты летишь в переполненном самолете. Пока все результаты отрицательные».

Фото: Legion-Media, личный архив, архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения