Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Высоцкая: «Кончаловский больше отец мне, чем детям. Нашла в нем и авторитет, и безупречность»

Вот уже 27 лет Юлия Высоцкая живет с именитым режиссером Андреем Кончаловским. Их отношения не были простыми, но в них всегда были любовь, уважение и симпатия.

1 сентября 2023 03:00254 625
Юлия Высоцкая: «Кончаловский больше отец мне, чем детям. Нашла в нем и авторитет, и безупречность»
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский не самый простой человек для жизни — об этом Юлия Высоцкая много раз рассказывала в интервью. Творческая натура, властный характер, богатый жизненный опыт — все это сказывается на взаимоотношении с близкими. Но актриса сумела найти подход к режиссеру и окружила его теплом и заботой.

Вот уже 27 лет они счастливы друг с другом. При этом все эти годы не были безмятежными: случались ссоры, скандалы, непонимание, тревоги.

Андрей Сергеевич больше отец мне, чем своим детям. Я нашла в нем и авторитет, и безупречность во всех проявлениях — что он делает, как работает, как реализует талант в жизни и как относится ко мне. А главное — опору и безусловное принятие того, какая я есть. Наши отношения не безоблачные, но крепкие, продолжаются уже 27 лет. Потому что он нашел во мне то, что видел хорошего в своей матери.

Юлия Высоцкая: «Кончаловский больше отец мне, чем детям. Нашла в нем и авторитет, и безупречность»
Высоцкая и Кончаловский вместе 27 лет

Опытный муж, который на 36 лет старше, научил ее многому. Он не только посвятил в тонкости профессии, но и рассказал, как надо действовать во многих жизненных ситуациях. Например, Высоцкая и ее муж стараются либо избегать конфликтов, либо работать над ними и не допускать подобных ситуаций.

Возникшее с годами принятие друг друга выражается в том, что после тяжелого скандала люди остаются рядом и переживают кризис вместе. Этому меня научил Андрей Сергеевич. У меня была привычка физически бежать от размолвок. А он объяснил, что дело не в том, кто как себя повел, а в том, что мы хотим дальше. И если не возникло желания повзрослеть и оторваться, то над отношениями нужно работать.

Юлия Высоцкая: «Кончаловский больше отец мне, чем детям. Нашла в нем и авторитет, и безупречность»
Пара прошла через многие трудности, но все еще вместе

Раньше в семье все держалось на решениях Кончаловского. Но с годами режиссер понял — опасность ему не угрожает, поэтому он готов идти на уступки. И даже делегировать свои заботы. «Говоря метафорически, он архитектор, а я — дизайнер интерьера. Я всегда знала, что в деталях разбираюсь лучше, но, как умное существо, не шла напролом. Дождалась, пока он привык говорить: „Это решает Юлечка“. Какие шторы и диваны, что едим, куда едем — все Юлечка», — призналась Высоцкая в интервью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения