Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юмориста Александра Пономаренко похоронили в Новочеркасске

Александр Пономаренко скончался от рака в возрасте 55 лет. 26 декабря звезду «Кривого зеркала» проводили в последний путь. Проститься с юмористом пришли лишь самые близкие.

26 декабря 2022 15:30322 843
Юмориста Александра Пономаренко похоронили в Новочеркасске
Александр Пономаренко

Простились с Александром в родном Новочеркасске — траурная церемония прошла в Георгиевском храме в 12:00. Спустя два часа юмориста похоронили на городском кладбище, шоумен обрел покой рядом со своим отцом Сергеем.

О болезни Пономаренко узнал случайно после экстренной операции из-за открывшейся язвы летом 2021-го. Пародист лечился за границей, где прошел 10 курсов химиотерапии. Рядом с Александром все время находились брат Валерий и жена Анна.

Юмориста Александра Пономаренко похоронили в Новочеркасске
На панихиде присутствовало немного людей

Близкие Пономаренко потратили все деньги на его терапию. Валерий и вовсе залез в долги, чтобы брат получал необходимые медуслуги.

«Мы с ним два-три месяца назад пересекались на одном из концертов. Все уже знали о болезни Александра, и Валерий на том концерте уже выступал один. Естественно, я не спрашивал у него, что будет дальше… Но он человек невероятно творческий, очень талантливый… Ну и потом, мы же его не бросим!» — рассказал Александр Морозов о последней встрече с Валерием.

Юмористический дуэт братьев Пономаренко получил известность в программе «Кривое зеркало» под руководством Евгения Петросяна. Также близнецы участвовали в пародийном шоу «Повтори!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения