Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юмористу Николаю Бандурину не хватает денег на постройку дома

Чуть больше года назад Бандурин и его семья лишились крыши над головой. Их дом в Подмосковье выгорел дотла, ожоги разной степени тяжести получил и сам артист, и его жена. Сейчас Николай строит новое жилье на месте старого, однако средств катастрофически не хватает.

10 марта 2020 02:3002 903
Юмористу Николаю Бандурину не хватает денег на постройку дома
Николай Бандурин

В страшном пожаре, который произошел год назад в жилище 57-летнего Николая Бандурина в Пушкинском районе Подмосковья, его семья потеряла все: погибли две кошки и собака артиста, сгорели все вещи, документы и деньги…. Жену Бандурина тогда госпитализировали с ожогами второй степени — она помогала выйти из пылающего дома старенькой маме юмориста, сам он также получил травмы. После случившегося Николай Юрьевич старается не опускать руки — сейчас все силы он тратит на то, чтобы построить новый дом на месте старого. Чтобы поставить «коробку», ему пришлось продать квартиру в Москве, сейчас он с родными ютится на съемной. И ради заветной цели берется за любую работу, соглашается даже на самые скромные гонорары.

«Все мои доходы связаны с выступлениями, а с концертами сейчас совсем вяло, — поделился Бандурин со «СтарХитом». — Супруга на пенсии, которая очень небольшая. У меня стабильного дохода как такового нет — поэтому даже сложно представить, когда сможем отпраздновать новоселье. В доме пока нет никаких коммуникаций — ни воды, ни электричества. Не говоря уже о мебели…. Но я не унываю».
Юмористу Николаю Бандурину не хватает денег на постройку дома
Супруги Николай и Марина Бандурины вместе больше 20 лет

Дом в поселке Костино Бандурин построил больше 15 лет назад — по звездным меркам жилье было вполне скромное — около 200 квадратов. Первое время после пожара семью приютили соседи, а друзья помогли с деньгами, одеждой и вещами первой необходимости. К примеру, свой концертный костюм юмористу подарил Левон Оганезов, а гармошку отдал Геннадий Ветров. Коллеги по телепроектам помогли Николаю организовать благотворительный концерт, чтобы собрать какие-то средства на стройку. Тогда удалось выручить чуть больше 300 тысяч рублей.

Также, пытаясь заработать, Николай Юрьевич даже согласился сняться в нескольких скандальных шоу, где обсуждались нелицеприятные подробности из жизни его семьи. Позже, столкнувшись с волной осуждения, он вынужден был признаться, что согласился на эти эфиры исключительно ради средств к существованию.

Бандурин стал популярным благодаря различным юмористическим передачам — «Кривое зеркало», «Аншлаг», «Шутка за шуткой». До начала января 2006 года Николай работал в дуэте с Михаилом Вашуковым, однако юмористы перестали сотрудничать друг с другом якобы из-за финансового скандала.

Юмористу Николаю Бандурину не хватает денег на постройку дома
У артиста есть дочь Катя и маленький внук
Юмористу Николаю Бандурину не хватает денег на постройку дома
Дом юмориста буквально сгорел дотла
Юмористу Николаю Бандурину не хватает денег на постройку дома
Сейчас артист строит новое жилье

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадр программы «Звезды сошлись» на НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения