Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Фирсов рассказал, как Валентина Легкоступова предчувствовала смерть

14 августа исполнится год со дня смерти российской звезды Валентины Легкоступовой. Певица ушла из жизни после падения в ванной, а обстоятельства ее ухода до сих пор вызывают споры у поклонников и экспертов.

10 августа 2021 05:00027 247
Юрий Фирсов рассказал, как Валентина Легкоступова предчувствовала смерть
Валентина Легкоступова

В ее преждевременном уходе стали обвинять последнего мужа, яхтсмена Юрия Фирсова, который якобы спаивал звезду. Говорили даже, что это он ударил жену, после чего та упала и получила тяжелую травму головы. Но вина вдовца так и не доказана, а он отметает все обвинения в свой адрес.

При этом мужчина признается, что в течение нескольких месяцев и он, и Валя видели и чувствовали знаки. Сама Легкоступова, например, как-то сказала ему: «Юрочка, если со мной что-то случится, меня обязательно надо кремировать. Никаких гробов! Развей мой прах на Тенерифе». Тогда он сильно удивился ее просьбе и отказался говорить на эту тему.

«Неоднократно она делилась со мной: что, мол, какая-то ее знакомая с необычными способностями заметила короткую линию жизни на руке. «У меня линия жизни — короткая, я рано умру…» — вспоминает 58-летний Фирсов слова покойной супруги.

Юрий Фирсов рассказал, как Валентина Легкоступова предчувствовала смерть
Валентина Легкоступова намекала Юрию Фирсову, что скоро умрет

После смерти артистки Юрий осмотрел ее вещи и неожиданно нашел в боковом кармане дорожной сумки тоненькую брошюру, в которой были советы о том, «как правильно причаститься и исповедаться перед смертью». «Как будто предчувствовала свой ранний уход…» — рассуждает вдовец.

По словам яхтсмена, перед смертью Валентина сильно поругалась с наследником и тяжело переживала. В связи в чем предложила ему выпить. «Надо знать Валю — все решения в своей жизни она принимала исключительно сама, и никто ей не указ. Я не придумал ничего лучше, чем начать выпивать вместе. Ну и «догулялись». Много раз говорил как на духу и снова повторяю: «Я виновен лишь в одном: недоглядел, не уберег…» — со слезами на глазах признается «Собеседнику» Фирсов.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения