Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Гальцев: «Меня посадили голым задом на муравейник и кричали, чтобы я терпел»

Гостями нового выпуска шоу «Кто хочет стать миллионером?» стали представители самой редкой профессии — клоуны Юрий Гальцев и Леонид Лейкин, прибывшие из Санкт-Петербурга. В программе юмористы не только ответили на вопросы ведущего, но и рассказали несколько смешных историй из жизни.

11 апреля 2020 15:0009 457
Юрий Гальцев: «Меня посадили голым задом на муравейник и кричали, чтобы я терпел»
Юрий Гальцев

«Смешить людей — бесценный дар, и в нашей студии сегодня люди, которые им несомненно обладают, — представил героев Дмитрий Дибров. — А смех — лучшая профилактика коронавируса».

В условиях пандемии Первый канал был вынужден отказаться от присутствия зрителей в зале и, соответственно, внести изменения в правила — вместо пяти подсказок осталось всего четыре. Как известно, в знаменитой телеигре участник может воспользоваться помощью зала, подсказкой 50:50, позвонить другу, выбрать право на ошибку и заменить вопроса. Примечательно, что по ходу игры можно использовать только четыре из них. Теперь же — все.

«Мы хотим пожелать всей стране здоровья, — взял слово Юрий Гальцев. — Хотим пожелать радости, счастья и тепла в доме. Читайте больше книг по истории, учите географию, смотрите документальные фильмы! Тем более, сейчас есть на это время. Оно дано нам для того, чтобы мы немножечко подумали, что мы из себя представляем. Это самое важное».

Юрий Гальцев: «Меня посадили голым задом на муравейник и кричали, чтобы я терпел»
Артисты выбрали эффектные наряды

Для начала гостям предстояло решить серьезный вопрос — определиться с несгораемой суммой. «Давай возьмем несгораемую сумму в 200 тысяч, — предложил Леонид Лейкин. — А если проиграем, так хоть весело будет».

Несмешные истории Юрия Гальцева: тайная любовница и наркозависимость сына

Нельзя не упомянуть об эффектных костюмах, в которых пожаловали артисты. Так, Гальцев выбрал пиджак с принтом в гигантский цветочек, а Лейкин надел брюки того же оттенка, что и его волосы — ярко-оранжевые. «А вы брюки, господин Лейкин, специально для нашей программы подбирали?» — поинтересовался ведущий. «Да! — ответил юморист. — Специально сшил штаны, покрасился».

Герои с легкостью отвечали на первые вопросы, однако некоторые из них все же вызывали жаркие споры. Например, ведущий поинтересовался, какой танец назван в честь одной из столиц — фанданго, тарантелла, хабанера или пасодобль? «Цискаридзе бы сюда! — сокрушался Гальцев. В итоге коллегам пришлось взять подсказку. На вопросе, кто в январе 2020 года стал лауреатом премии «Грэмми», пришлось брать еще одну и звонить другу.

Юрий Гальцев: «Меня посадили голым задом на муравейник и кричали, чтобы я терпел»
Шоу снова проходило в пустом зале

Как и положено гостям с чувством юмора, артисты то и дело травили байки. Так, Гальцев вспомнил историю о том, как он вместе с Лейкиным прилетел на выступление в Вильнюс, а весь театр «Лицедеи» улетел не в тот город. «В зале на полторы тысячи мест было битком народу, и мы с Леней вдвоем полтора часа выступали, а на афише было написано, что все 12 человек «лицедеев» приедут, — говорит Юрий. — И только после спектакля у нас спросили, а где остальные? Даже из зрителей никто не понял, что мы выступали вдвоем. Вот это отдача была!»

Но, пожалуй, самой запоминающейся стала история о том, как Гальцев насморк лечил. Рецепт избавления от недуга он до сих пор вспоминает с ужасом, и не советует никому повторять. «Меня ребята-коллеги посадили на муравейник, — начал Юрий. — Хочешь, говорят, витаминов? Посадили голым задом на муравейник, разворошив его, и кричали еще — терпи, терпи, сколько сможешь. И я терпел. И вот нам с Леней спектакль играть, а я пошел красными пятнами, как ягуар. И эти пятна недели две не сходили. Но, зато после этого у меня не бывает насморка».

Фото: Legion-Media, пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения