Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Куклачев: «Объясняю внукам, что Моргенштерн – кусок пустоты»

72-летний артист цирка категорически не принимает современные реалии. Ему непонятен шоу-бизнес, новые исполнители и рэпер Моргенштерн, которого он запрещает слушать внукам.

14 июля 2021 05:00013 350
Юрий Куклачев: «Объясняю внукам, что Моргенштерн – кусок пустоты»
Юрий Куклачев

В этом году Куклачев вместе с супругой отмечает 50-летие свадьбы. Цирковой артист за годы работы сотрудничал со многими звездами и был лично знаком с лучшими советскими и российскими артистами. Но в нынешнее время все изменилось, что не нравится легендарному дрессировщику.

По его словам, девочки сейчас забыли про слово любовь и сразу же пытаются найти олигарха. При этом современных мужчин он и вовсе назвал «гнилыми» и «женственными». Например, рэпер Моргенштерн вызывает у него только неприятные ассоциации.

«Я пытаюсь своих внуков дисциплинировать. Но они уже смотрят тик-ток, знают, кто такой Моргенштерн. Я даже выговорить эту фамилию не могу. Объясняю им, что это кусок пустоты. А в жизни надо дорожить каждой секундой», — признается Куклачев.

Юрий Куклачев: «Объясняю внукам, что Моргенштерн – кусок пустоты»
Юрий Куклачев живет с женой 50 лет

Не понимает он и шоу «ДОМ-2», где царит похоть и разврат. Юрий Дмитриевич считает: мы все пришли в этот мир для любви, а подобные программы пробуждают лишь низменные чувства и инстинкты. «Секс — дело хорошее, я ничего не имею против. Но это все-таки совершенно другое. Когда девочку настраивают на то, что секс — это главное, она начинает считать, а сколько у нее было мальчиков. Это приводит к тому, что теряется вкус жизни», — рассуждает Куклачев.

Со своей женой, с которой он живет полвека в браке, ему удалось сохранить те самые трепетные чувства и эмоции. У пары были взлеты и падения, горе и радость, но они никогда не предавали и не бросали друг друга. «Я пытаюсь молодежи объяснить, что на этом все держится», — резюмирует цирковой артист.

По материалам «Собеседника».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения